Авторизация

Актриса Елена Сафонова: личная жизнь и творческий путь звезды фильма "Зимняя вишня"

Актриса Елена Сафонова: личная жизнь и творческий путь звезды фильма "Зимняя вишня"

Широкую известность советской и российской актрисе Елене Сафоновой принесли роли в мелодрамах "Зимняя вишня" и "Принцесса на бобах". Очаровательная артистка покорила сердца зрителей и стала кумиром для многих. Joinfo.ua расскажет о ее личной и творческой жизни.


Творческий путь Елены Сафоновой


Елена Сафонова появилась на свет в 1956 году в Ленинграде (сейчас Санкт-Петеребург, - прим. ред.) в творческой семье. Поэтому с ранних лет девочка готовилась стать актрисой. После окончания школы будущая актриса отправилась в Москву, чтобы поступить во ВГИК. Но с первого раза стать студенткой актерского факультета ей не удалось, лишь третья попытка оказалась удачной.



Кадр из фильма "Возвращение Баттерфляй"

Проучившись два года, Сафонова бросила ВУЗ и вернулась в Ленинград, где стала выпускницей театрального института. В 1974 году будущая Заслуженная артистка РФ дебютировала в кино, сыграв Любовь в драме "Ищу мою судьбу".



Далее Елена снялась в нескольких кинолентах, а также работала в Академическом драматическом театре имени В.Ф. Комиссаржевской. В 1983 году Сафонова получила свою первую главную роль в картине "Возвращение Баттерфляй". Но звездой первой величины актриса стала после выхода на экраны лирической мелодрамы "Зимняя вишня".



Кадр из фильма "Зимняя вишня"

За свою карьеру Елена Сафонова сыграла почти 100 различных ролей. Лучше всего ей удаются образы сильных и независимых женщин. Актрису можно увидеть в фильмах "Принцесса на бобах", "Президент и его женщина", "Софья Ковалевская", "Женская собственность" и сериалах "Next", "Сваты 5" и "Дневник доктора Зайцевой".


Личная жизнь Елены Сафоновой


На съемочной площадке фильма "Семья Зацепиных" актриса познакомилась с Виталием Юшковым. Тогда Елене было 20 лет. Влюбленные поженились, но после шести лет совместной жизни расстались. Пристрастие супруга к алкоголю стало одной из главных причин их развода.


В 1980 году у Сафоновой начались романтические отношения с женатым мужчиной. Бизнесмен активно ухаживал за актрисой, но из семьи уходить не собирался, поэтому их пути разошлись. От этих отношений у артистки остался сын Иван.



В 1992 году Елена стала женой известного французского актера Самюэля Лабарта, который увез актрису и ее сына во Францию. В то время Сафонова во второй раз стала мамой, родив сына Александра. Артистка продолжала активно и довольно успешно сниматься в кино, и в какой-то момент ее муж стал ревновать ее к профессии.



Спустя 5 лет Елена и Самюэль развелись, и актриса с сыном Иваном вернулась в Россию. Звезда очень переживала, что ее второму ребенку пришлось остаться во Франции, но она часто навещает Александра.


Часто в Сети появляется информация, что Елена является бывшей женой звезды сериала "Краткий курс счастливой жизни" Кирилла Сафонова, но это всего лишь слухи. Артисты всего лишь однофамильцы.



Предлагаем вам также узнать о судьбе знаменитой цыганки Насти из фильма "Возвращение Будулая". Мы расскажем о том как сложилась жизнь Матлюбы Алимовой.



Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?