Авторизация

Андрей Кончаловский именинник: творческая деятельность и личная жизнь талантливого гения

Андрей Кончаловский именинник: творческая деятельность и личная жизнь талантливого гения

Режиссер и сценарист Андрей Кончаловский известен во всем мире, благодаря своему огромному вкладу в развитие и становление киноискусства. Этот талантливый человек снял такие картины как «Дом дураков», «Дядя Ваня», «Романс для влюбленных» и множество других популярных и известных кинолент. В честь его дня рождения, Joinfo.ua расскажет о насыщенном творческом пути и личной жизни Андрея Михалкова-Кончаловского.


Детство Андрея


Мальчик появился на свет в интеллигентной и творческой семье, которая проживала в столице России. Его отец был известным писателем, а мать поэтессой и переводчицей, поэтому уже с первых лет жизни, Андрей был тесно связан с искусством. Изначально, будущего режиссера увлекала исключительно музыка.


Получение среднего образования, он успешно совмещал с занятиями в музыкальной школе, а немного позже стал студентом музыкального училища. Но, со временем, парень передумал становиться музыкантом, и задумался о работе в сфере кино.



После недолгих размышлений, Андрей поступает во Всероссийский институт кинематографии, где выбирает режиссерский факультет. Будучи студентом, Михалков-Кончаловский успел сняться в нескольких кинокартинах, а также познакомиться с Андреем Тарковским, с которым, впоследствии, будет сотрудничать много лет. В 1964 году он получает профессиональное образование и начинает свой творческий путь.


Творческий путь Кончаловского



Как режиссер, он дебютировал в 1961 году, представив публике свой студенческий проект «Мальчик и голубь». Короткометражка была тепло принята зрителями и даже принесла молодому режиссеру премию «Бронзовый лев». Первая серьезная работа Михалкова-Кончаловского «Первый учитель», появилась на больших экранах в 1965 году. Далее следовали такие успешные работы, как «Дворянское гнездо», «Дядя Ваня», «Сибириада», которые принесли их создателю успех и известность во многих странах.


В начале 80-х годов, режиссер и сценарист был удостоен звания «Народный артист Российской Федерации». Вскоре, после этого события, Андрей решается на переезд в Голливуд для дальнейшей работы и развития. Изначально, американский кинематограф не особо тепло принял советского профессионала. Но, со временем, Андрею удалось проявить свой талант и стать популярным и почитаемым даже на голливудских холмах. В результате его работы за пределами родины, на экраны вышли такие кинокартины, как «Скромные люди», «Дуэт для солистки», «Поезд-беглец», «Танго и Кэш». Эти ленты стали довольно успешными и подарили Михалкову-Кончаловскому много престижных наград.



Вернувшись в родную страну, Андрей продолжил активно трудиться. Одной из самых ярких его работ, стала кинокартина «Одиссей», на съемки которой было потрачено более 40 миллионов долларов. После выхода на экраны этого грандиозного фильма, Андрей стал обладателем престижной американской награды «Эмми».


Всего за свою деятельность, талантливый режиссер снял около тех десятков картин, среди которых также «Глянец», «Рай» и «Щелкунчик и Крысиный король». В качестве продюсера, он выступил в двух десятках лент, самыми известными из которых являются «Седьмая пуля», «Транссибирский экспресс» и «Последнее воскресение».


Личная жизнь талантливого гения


Не менее бурной и насыщенной была и личная жизнь выдающегося работника кинематографа. Всего знаменитый деятель искусства, имел пять официальных жен. Впервые он связал себя узами брака в 1957 году, но супружество с начинающей балериной Ириной Кандит, продлилось всего пару лет.


В 1965 году Михалков-Кончаловский повел под венец Наталью Аринбасарову, которая спустя год, подарила мужу сына Егора. Их семья просуществовала 4 года, а в 1969 году брак закончился разводом.



Следующей избранницей режиссера стала француженка Вивиан Годе, на которой он женился спустя несколько месяцев после развода. Их совместная жизнь продлилась 11 лет, за время которых у пары родилась девочка, названная Александрой.


В 1990 году Михалков-Кончаловский заключает брак с диктором телевидения Ириной Мартыновой, которая рожает ему двух дочерей – Наталью и Елену. Через 7 лет после бракосочетания, супруги решают оформить развод.


Спустя год, на одном из кинофестивалей, Андрей знакомится с Юлией Высоцкой, которая почти на 30 лет его младше. Через несколько месяцев они официально оформляют свои отношения. Этот счастливый брак длится по сегодняшний день. У Андрея с Юлией есть двое совместных детей – Маша и Петр.



Кроме того, у Кончаловского есть дочь Дарья, которую режиссеру родила в 1980 году актриса Ирина Бразговка.


В настоящее время, Андрей продолжает работать как режиссер и сценарист, а свободное время уделяет своим детям и внукам. Несмотря на свой возраст, Михалков-Кончаловский не собирается оставлять свою карьеру в кинематографе и планирует еще долго представлять обществу свои новые проекты.


Главное фото: Фейсбук @Андрей Кончаловский


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?