Авторизация

Бену Аффлеку – 46 лет: какие трудности ждали популярного актёра на пути к успеху


Бену Аффлеку – 46 лет: какие трудности ждали популярного актёра на пути к успеху

Бен Аффлек – обладатель огромного количества кинопремий. Он начал свой творческий путь еще в семилетнем возрасте, и вот уже более трёх десятков лет упорно трудится в сфере кинематографа. Сегодня Аффлеку исполняется 46 лет. Joinfo.ua расскажет, чего достиг актер и что происходит в его личной жизни.


История жизни Бена Аффлека


Бен появился на свет в городе Беркли американского штата Калифорния. Мама будущей знаменитости работала преподавателем в школе, а отец пытался построить карьеру актёра. Из-за пристрастия к алкоголю, у него ничего не получилось, и вскоре, бросив жену с двумя сыновьями, он переехал жить в другой город.



Фото: Instagram benaffleck

Едва мальчику исполнилось 7 лет, матери удалось добиться его участия в социальном фильме "Темный конец улицы". Благодаря этой небольшой эпизодической роли, Бен стал мечтать о карьере знаменитого актёра.


В двенадцатилетнем возрасте, Аффлек вместе с матерью и младшим братом, переехал жить в Массачусетс, где вскоре был утверждён на роль в телесериале "Вояж Мими".


В старшей школе Бен ходил в театральный кружок, в котором был одним из самых ярких и активных участников. Там будущая звезда экранов познакомился с Мэттом Деймоном, дружба с которым продолжается и по сегодняшний день.



Фото: Instagram mattandjackwonderpotion

Отучившись несколько месяцев в Вермонтском университете, Бен забрал свои документы и отправился покорять Голливуд. Естественно, близкий друг Мэтт Деймон составил ему компанию. Друзья вместе посещали всевозможные кастинги и пробы, и в 1992 году им улыбнулась удача.


Бена и Мэтта утвердили на две главные роли в телевизионном сериале "Школьные узы", который стал их первой серьезной работой. Первые несколько лет, Аффлеку никак не удавалось завоевать популярность и прославиться. Ему доставались только эпизодические роли в малобюджетных проектах.



Фото: Instagram dc.universe.fan

В 1995 году начинающий актёр познакомился с режиссером Кевином Смитом, который спустя некоторое время, пригласил Бена в свою ленту "В погоне за Эмми". В дальнейшем, Кевин станет плотно сотрудничать с Аффлеком и предлагать ему множество ролей в своих фильмах.



Фото: Instagram more_cvetov_sochi

Настоящий успех приходит к Бену в 1997 году после выхода на экраны кинокартины "Умница Уилл Хантинг", где он сыграл одну из видных ролей, а так же вместе с Деймоном написал сценарий этой ленты. Благодаря этому фильму, друзья становятся обладателями "Оскара" в категории "Лучший сценарий". Талантливая игра актёров не осталась незамеченной, и вскоре Бен становится востребованным и популярным.



Фото: Instagram filmagram.aze

Далее последовали съёмки в большом количестве кинопроектов. Самыми яркими из них являются такие ленты, как "Силы природы", "Влюблённый Шекспир", "Армаггедон", "Перл-Харбор", "Смерть Супермена", "Обещать – не значит жениться".



Фото: Instagram splatterflo

В 2014 году актёр сыграл главную роль в триллере "Исчезнувшая". Аффлек прекрасно воплотился в образ мужа, который преодолевает различные препятствия для того, чтобы отыскать свою пропавшую супругу.


Всего фильмография звезды насчитывает более пятидесяти лент, где он проявил свои актёрские способности. Бен мастерски справляется с разнообразными ролями и отлично проявляет себя как в боевом жанре, так и в комедийном.


Одновременно, Аффлек интенсивно работает как сценарист и режиссер. Самыми успешными его кинофильмами признаны "Операция "Арго", "Город воров", "Закон ночи". За первую ленту, в 2012 году, режиссер стал обладателем своего второго "Оскара".



Фото: Instagram logixpagers

Личная жизнь Бена Аффлека


Первые романтические отношения после переезда в Голливуд, актёр начал в 1997 году. Его возлюбленной стала Гвинет Пэлтроу, которая, в результате, изменила Аффлеку с актёром Джозефом Файнсом.


После расставания с Пэлтроу, у Бена было несколько кратковременных романов с голливудскими знаменитостями, а в 2002 году он начал встречаться с Дженнифер Лопес. Отношения становились всё более и более серьёзными, и вскоре началась подготовка к свадебной церемонии. Но, буквально за несколько дней до бракосочетания, пара решила разойтись.


Следующей избранницей Аффлека стала актриса Дженнифер Гарнер. В 2005 году влюбленные сыграли закрытую свадебную церемонию, а вскоре в семье появилась дочь Вайолет. Спустя некоторое время, у супругов родилось еще двое детей – Серафина и Сэмюель. Счастливый брак продлился 10 лет, а в 2015 году появилась информация о начале бракоразводного процесса между супругами.



Фото: Instagram voxcinemas

На данное время Бен Аффлек находится на пике своей популярности. Он продолжительное время остаётся востребованным и высокооплачиваемым голливудским актёром, который не прекращает работу и над собственными проектами.


Сегодня также празднует свой день рождения другая голливудская звезда Актрисе Дженнифер Лоуренс исполнилось 28 лет.


Главное фото: Instagram/cinemagister



Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?