Авторизация

Шарлиз Терон - 43: лучшие образы известной актрисы за ее профессиональную карьеру

Вчера, 7 августа, американская фотомодель и актриса Шарлиз Терон отмечала свой 43-й день рождения. В честь этого события Joinfo.ua решил вспомнить о самых лучших образах знаменитости в кино.


Шарлиз Терон является самой известной блондинкой Голливуда. Исключительно благодаря своему таланту, она сумела стать одной из высокооплачиваемых актрис мира. Начиная свою карьеру в качестве модели, девушка добилась невероятных успехов. Кроме того, что в её честь открыта звезда на голливудской Аллее Славы, Терон является обладательницей самой престижной премии кинематографа "Оскар".


Но, как девушка, которая поехала покорять Голливуд с несколькими долларами в кармане, добилась мировой популярности?


Биография Шарлиз Терон


Будущая модель и актриса родилась в южноафриканском городе Бенони, в семье фермеров. Родительская ферма находилась недалеко от Йоханнесбурга, в котором Шарлиз и получила начальное образование.




С ранних лет девочка серьёзно занималась балетом и мечтала стать известной балериной. Когда ей исполнилось 13 лет, мама отправила дочку в йоханнесбургскую школу-интернат. Параллельно с учёбой, девочка посещала Школу искусств.


Модельная карьера Шарлиз Терон


В 16 лет Шарлиз приняла участие в первом для себя конкурсе красоты. Сделала она это по настоянию матери, которая мечтала о светлом будущем для дочери.


После многочисленных побед, девушка заключила выгодный контракт с модельным агентством и начала свою профессиональную карьеру модели. Всего за один год Терон успела объездить всю Европу, в результате остановившись в Нью-Йорке.




Проживая в крупнейшем городе США, Шарлиз вспомнила о своей детской мечте, и начала обучение в хореографическом училище. Будущая артистка всерьёз готовилась стать балериной, но полученная травма колена, навсегда вынудила её оставить танцы.


Актерская карьера Шарлиз Терон


Немного позже Шарлиз решает покорить Голливуд, и отправляется туда практически без денежных средств. Лос-Анджелес не сразу принял девушку. Сперва она буквально бедствовала, выживая на редкие переводы от матери.


Непростая ситуация продолжалась до момента знакомства Шарлиз Терон с известным импрессарио Джоном Кроссби. Он сразу рассмотрел потенциал юной красавицы, и предложил ей свою помощь. Шарлиз начала посещать уроки актёрского мастерства и уже вскоре дебютировала на большом экране.




Первая лента, в которой появилась девушка, называлась "Адвокат дьявола" и именно она моментально принесла начинающей актрисе популярность. После успешного дебюта, последовала череда ролей, которые не принесли Терон ожидаемого успеха.


Одной из самых запоминающихся работ в карьере актрисы, стало участие в кинофильме "Монстр", где Шарлиз сыграла главную роль. Именно благодаря этой картине, она стала обладательницей премии "Оскар". Ради участия в фильме звезде пришлось набрать более 10 килограмм.


В это время к актрисе пришёл долгожданный успех, и она стала одной из самых востребованных и популярных актрис в Голливуде.




Сейчас фильмография актрисы состоит из пятидесяти кинокартин, в каждой из которых она показала многогранность своего таланта. Среди картин, в которых участвовала Терон, такие, как "Могучий Джо Янг", "Правила виноделов", "Жена астронавта", "Ограбление по-итальянски", "Северная страна", "Хэнкок", "Безумный Макс: Дорога ярости", "Последнее лицо", "Взрывная блондинка".


Карьера и искусства – всегда вместе


Во время своей успешной работы в кинематографе, Шарлиз не забывала и о профессии модели. Она часто появлялась в различных рекламных роликах модных домов и стала настоящей музой для именитого дизайнера Гальяно.


Личная жизнь Шарлиз Терон


Красивая и успешная Шарлиз Терон всегда находилась в центре мужского внимания. После нескольких кратковременных романов, девушка завязала романтические отношения с актёром Стюартом Таунсендом, которые продлились с 2002 по 2008 год.


В 2012 году знаменитая актриса усыновила мальчика родом из Южно-Африканской Республики, которого назвала Джексоном и начала воспитывать самостоятельно. А уже через три года Терон удочерила афроамериканскую девочку, и дала ей имя Августа.


Талантливая актриса продолжает активные съёмки в кинофильмах. Последней картиной, где Терон сыграла главную роль, стал триллер "Атомная блондинка". Шерон не собирается оставлять свою карьеру, и еще порадует своих поклонников большим количеством новых работ.


Не один раз ради карьеры Терон шла на серьезные изменения со своим телом. Ради фильма "Талли" актрисе пришлось набрать 22 кило. Недавно знаменитость призналась, что страдала от депрессии.


Главное фото: Инстаграм charlizeafrica


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка