Авторизация

Король эпатажа Сергей Зверев отмечает 55 лет: история успеха звездного парикмахера

Король эпатажа Сергей Зверев отмечает 55 лет: история успеха звездного парикмахера

Кроме поддержания своего статуса абсолютного чемпиона мира по парикмахерскому искусству, Сергей Зверев успешно развивается и в других направлениях. Он успевает петь, участвовать в различных реалити и ток-шоу, работать ведущим и сниматься в фильмах. Параллельно со всем этим, Зверев управляет собственным бизнесом. Как он смог добиться успеха и где берёт вдохновения для такой бурной деятельности, разбирался Joinfo.ua.



Мальчик из маленькой деревушки


Сергей родился 19 июля 1963 года в маленькой деревне под названием Гужиры. Его родители были простыми рабочими – отец работал механиком, а мать технологом. Через 6 лет после рождения ребёнка, произошла страшная трагедия – отец семейства попал в автомобильную аварию и погиб.


Мать стала воспитывать сына самостоятельно, но спустя пару лет повторно вышла замуж. Отчим Сергея перевёз семью в Казахстан, в город Усть-Каменегорск. Именно там парень окончил среднюю общеобразовательную школу.



Профессия была выбрана заранее


С раннего детства Зверев интересовался кройкой, шитьём и созданием новых моделей одежды. Его серьёзно привлекал мир моды, а особенно – парикмахерское искусство. После получения среднего образования, парень на сто процентов был уверен, какую хочет получить профессию. Поступать он отправился в профессионально-техническое училище, выбрав специальность парикмахера, визажиста и дизайнера одежды.


В самом начале учёбы, талантливость студента начали замечать преподаватели и сверстники. Сергей фанатично кроил и шил одежду, и неустанно работал ножницами над чужими волосами. Он был постоянным участником различных студенческих конкурсов, и неизменно становился обладателем призового места.



После обучения Сергей Зверев ушел в армию


Отслужив два года, Сергей вернулся домой и начал работать парикмахером. Помимо основной работы, Зверев часто выступал на разных конкурсах парикмахерского искусства. Именно на одном из них, талантливого паренька заметила дизайнер Долорес Кондрашова. Она рассмотрела потенциал Сергея и без раздумий пригласила его на работу в свой салон красоты. Благодаря знакомству с этой женщиной, будущий артист близко познакомился с миром моды и приобрёл важные знакомства. Так Сергей Зверев переехал в столицу России и начал сотрудничать со многими уже популярными артистами.



ДТП привело к тому, что будущий шоумен изменил внешность


В 1995 году будущий артист попал в серьёзную автомобильную аварию, из-за которой у него остались множественные шрамы. Сергей решил обратиться за помощью к пластическим хирургам, которые попытались восстановить внешность мужчины.


Для того, чтобы скрыть следы от операций, Зверев начинает наносить на своё лицо тщательный макияж, а позже повторно усовершенствует свою внешность при помощи хирургического скальпеля. Именно с такой измененной внешностью, парикмахер становится популярным и узнаваемым.


В 1997 году, уже известный и востребованный Зверев, становится обладателем титула Чемпиона Европы по парикмахерскому искусству, а спустя один год получает титул Чемпиона мира. Первые звёзды российской эстрады записывались в очередь, для того чтобы попасть в кресло к именитому мастеру. Одной из клиенток Сергея была Алла Пугачева.



Примадонна российской эстрады посоветовала мастеру заняться музыкой и попробовать себя в качестве певца. Зверев всегда был открыт всему новому и интересному, поэтому сразу же согласился на предложение артистки. Стилист начал успешно записывать собственные композиции и выпускать сольные альбомы. Среди его известных песен – «Алла», «Ради тебя», «Больше гламура», «Небеса» и другие. Всего насчитывается около 30 музыкальных работ именитого парикмахера.

Пребывая на волне славы, Сергей Зверев получил предложение сняться в кинофильме и с удовольствием его принял. Его дебютной работой была роль в комедийной ленте «Папараца», который вышел на экраны в 2006 году. Далее начинающий актёр поучаствовал в таких кинематографических проектах как «В ожидании чуда», «Клуб», «Как казаки…», «Любовь – не шоу бизнес», «Новогодние сваты», «Бюро счастья» и другие.


Одновременно Сергей начинает работать телеведущим. Он делиться секретами моды и стиля в таких телевизионных шоу как «Звёзды в моде» и «Звезда в кубе».



Завоевав репутацию и накопив достаточное количество денежных средств, Зверев стал обладателем двух салонов красоты. Один из них назван «Celebrity», а второй – в честь его владельца.

Личная жизнь звёздного стилиста всегда активно обсуждалась обществом. Ему приписывали романы с известными артистками, среди которых Наталья Ветлицкая и Ирина Билык.


У Сергея есть сын, которому сейчас 25 лет. Кто приходится его матерью достоверно не известно. Зверев избегает разговоров на эту тему и не отвечает на вопросы журналистов. Повзрослев, Зверев-младший полностью отгородился от мира шоу-бизнеса и ведёт тихую и спокойную жизнь.


Сегодня Сергею Звереву исполняется 55 лет. Эпатажный артист не перестаёт появляться на публике в оригинальных нарядах и с вызывающим макияжем. Он активно участвует в светской жизни, появляется на телевидении и не собирается прекращать свою творческую деятельность.



Отметим, что Сергей Зверев-младший, узнав о том, что он не является биологическим сыном знаменитого визажиста и стилиста, решил найти свою родную мать. Ему это удалось, но нужно ли было?


Источник фото: Инстаграм: zverevsuperstar


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка