Авторизация

Звезда боевиков Вин Дизель празднует 51-ый день рождения: путь от охранника до киноактера

Звезда боевиков Вин Дизель празднует 51-ый день рождения: путь от охранника до киноактера

Благодаря своему упорству и таланту, актер Вин Дизель прошёл путь от охранника в ночном клубе до одного из самых высокооплачиваемых киноактёров. Сейчас Вин Дизель стоит на одной планке с самыми популярными голливудскими знаменитостями. Но как он добился такого успеха и с чего начинал свою карьерную лестницу, расскажет Joinfo.ua.


Детство Марка Синклера


Марк Синклер, а именно так зовут актёра, родился в Калифорнии 18 июля 1967 года. Мальчик рос в неполной семье, которая состояла из матери Делоры Шерлин и двух мальчиков близнецов – Марка и Пола. Никаких сведений об отце Вина Дизеля нет.




Фото: Aikona Blog


Когда будущему актёру было всего 3 года, его мама связала себя узами брака во второй раз. Отчим – Ирвин Винсент – сыграл огромную роль в становлении интересов Марка, предопределив его род деятельности. Ирвин был преподавателем на курсах актёрского мастерства, не пропускал ни одной театральной и кинематографической премьеры, на которые брал и маленьких близнецов. Посетив множество театральных пьес и новинок кино, будущий актёр почувствовал непреодолимую тягу к искусству и желание играть на большом экране.


Когда мальчику было 7 лет, он со своими одногодками, случайно попал на репетицию спектакля. Режиссер постановки предложил мальчишке попробовать свои силы на сцене, а разглядев талант юного артиста, позвал участвовать в постановке «Дверь для динозавра». В этом театре «Нью Сити», Дизель будет выступать в течение 10 лет. Именно тут он познает азы актёрского искусства и наберётся опыта для своих будущих ролей.




Фото: @Listal


В школьные годы, будущий актёр, стал серьёзно увлекаться спортом. Причиной тому послужили постоянные насмешки одноклассников над его худощавой фигурой. Уже к школьному выпускному, Марк Синклер кардинально изменил свою внешность, заполучив с помощью спортзала накаченные мышцы и развитую мускулатуру.


После окончания школы, парень идёт работать секьюрити на входе в ночной клуб «Туннель», который находился на Манхэттене. Его деятельность на этом месте работы продлилась около трёх лет. Именно тогда он решил обрить на лысо голову и взял псевдоним «Вин Дизель».




Фото: screenshot видео


Карьера Вин Дизеля


Понимая всю бесперспективность своей профессии, Дизель поступает учиться в колледж, где осваивает работу сценариста. Получить диплом ему так и не удалось. Не дождавшись выпускных экзаменов, в 1987 году Вин решает ехать покорять Голливуд.


Никакого тёплого приёма от Лос-Анджелеса амбициозный парень не дождался. Никто не собирался предлагать ему даже самую маленькую роль в проектах. Все кастинги и пробы не давали результатов. Так прошёл целый год. Не добившись хоть какого-нибудь прогресса, Дизель решает вернуться в Нью-Йорк.




Фото: screenshot видео


На свою дебютную крохотную роль в кинокартине он был утверждён в 1990 году. Хоть сама картина «Пробуждение» со временем и номинировалась на «Оскар», молодому артисту она не принесла ничего. Его имени даже не было указано в перечне актёров.


Наблюдая за неудачами своего сына, Делора купила ему книгу «Создание фильма не дороже старенького авто». Так мать пыталась приободрить Вина и подтолкнуть началу творческой карьеры. Идея книги пришлась по душе молодому парню и он начал активно работать над написанием сценария к собственному кинофильму. Не решившись сразу на полнометражную картину, Вин написал сценарий автобиографического короткометражного фильма «Многоликий». Эта работа, после состоявшего закрытого показа, стала участником Каннского кинофестиваля в 1995-ом году.




Фото: Digital Spy


После успешной дебютной работы, парень решает второй раз ехать в Голливуд. Там он начинает зарабатывать деньги для съёмок своей полнометражной картины «Бродяги». В этом кинофильме Вин Дизель сыграл ведущую роль, благодаря которой его заметил режиссер с мировым именем Стивен Спилберг. Начинающего актёра позвали сыграть сержанта Капразо в фильме «Спасти рядового Райана». Так начинающий актёр получил свою дебютную серьезную роль в кинокартине. После этой работы, Вин Дизель стал обладателем множества наград, а предложения сыграть в том или ином фильме, начали поступать регулярно.


Далее последовала работы в таких известных фильмах как «Чёрная дыра», «Бойлерная», «Хроники Риддика» и легендарный «Форсаж». Последняя картина принесла актёру премию «MTV Movie Award», а так же номинацию в разделе «Лучшая мужская роль».



Вин Дизель продолжал свою успешную актёрскую карьеру, и далее последовали съёмки в таких картинах как «Вышибалы», «Три икса», «Одиночка». Во всех этих картинах Вин играл серьёзных «плохих» парней, характер которых был немного схожим.


Присутствуют у Вина и роли в комедийных фильмах. В таких работах как «Признайте меня виновным» и «Лысый нянька: Спецзадание», актёр полностью меняет свой образ на комедианта.


Личная жизнь Вин Дизеля


В самом начале своей карьерной лестницы Вин Дизель имел романтические отношения со многими девушками. В список его избранниц попали модели, актрисы, певицы и телеведущие. Но в 2007 году актёр решил остепениться и остановил свой выбор на модели из Мексики Паломе Хименес. Пара проживает вместе уже более 10 лет. За это время у них появилось трое детей – дочь Хания, сын Винсент и дочь Полин. Знаменитый артист любит уделять много времени своим детям и заниматься их воспитанием.



Кроме того, Вин продолжает активно тренироваться, следить за своим рационом питания и поддерживать своё тело в отличной форме. Одной из слабостей Дизеля являются компьютерные игры. Он даже является владельцем компании по производству собственных игр.




На ближайшие несколько лет у Вин Дизеля построены грандиозные планы по созданию новых кинокартин. Как и прежде он будет исполнять там главные роли, а так же участвовать как продюсер. И хотя сейчас он является одним из самых высокооплачиваемых голливудских звёзд, великолепный актёр не собирается останавливаться на достигнутом.


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?