Авторизация

Джордж Клуни возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых в мире актеров

Джордж Клуни возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых в мире актеров

Самым высокооплачиваемым актером по версии американского журнала Forbes стал отметивший 57-летие в мае Джордж Клуни. За последний год популярный актер заработал ни много на мало, а целых 239 миллионов долларов, информирует Joinfo.ua.


Тройка лидеров списка Forbes


Первое место - Джордж Клуни


Такой огромный доход — более 200 миллионов долларов за год — Джордж Клуни смог получить вследствие того, что он продал компанию, которая занималась созданием текилы Casamigos. В 2013 года Клуни стал одним из основателей фирмы.


Второе место - Дуэйн Джонсон



Фото: Инстаграм @the_rock_pics


Почетное второе место в рейтинге американского журнала занимает Дуэйн Джонсон — обладатель прозвища «Скала» и 124 миллионов долларов дохода.


Третье место - Роберт Дауни-младший



Фото: Инстаграм @robertdowneyjr


На третьем месте Роберт Дауни-младший, заработавший 81 миллион долларов.


Редакция ДжоИнфоМедиа предлагает узнать, как сложилась жизнь победителя рейтинга, и как Джорджу Клуниудалось добиться больших успехов.


Непростое детство



Фото: Инстаграм @georgeclooney.officiel

Сын бывшей королевы красоты и телеведущего, Джордж Клуни появился на свет 6 мая 1961 года. В средней школе у мальчика случился паралич лица — левый глаз маленького Джорджа был закрыт, и он не мог нормально пить и употреблять пищу. Это генетическое нарушение Клуни унаследовал от своего отца. Сам актер вспоминает, что тот год был самым тяжелым в его жизни, так как приходилось терпеть постоянные издевательства и быть объектов насмешек со стороны сверстников.


Начало мировой славы


Джордж Клуни стал известен благодаря блестящему исполнению главной роли в культовом фильме Роберта Родригеса «От заката до рассвета», автором сценария кино был Квентин Тарантино, исполнивший одну из главный ролей. Фильм собрал множество номинаций и отмечен премией за лучший прорыв года.



Фото: Инстаграм @georgeclooney.officiel


Кроме того большую популярность американский актер обрел после выхода телесериала «Скорая помощь», получившего 23 премии Эмми. При этом сериал был номинирован на 124 премии и быстро обрел известность, а исполнивший одну из главных ролей (роль доктора Дага Росса) Джордж Клуни вышел на новый уровень мировой славы.


Напомним, что Джордж Клуни — не только талантливый актер и отличный бизнесмен. Обладатель первого места рейтинга Forbes также является самым лучшим отцом для своих деток. Совсем недавно в Сети появились первые фотографии детей четы Клуни, появившихся на свет 6 июня 2017 года


Главное фото: Instagram @qbola_news


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка