Авторизация

"Славянский базар" 2018: чем удивили участники Международного конкурса

"Славянский базар" 2018: чем удивили участники Международного конкурса

Жюри "Славянского базара" отметило прекрасное исполнение участников из Беларуси, Казахстана и Польши. Они еще поборются за желанную «Лиру». Но не всем так повезло. Судьи в этом году беспощадны, делится Joinfo.ua.


Чем удивили участники конкурса


Вчера, 14 июля, состоялся первый финал знаменитого конкурса. Ареной для сражений стал летний амфитеатр города. Артисты выбирали для своего репертуара песни славянских композиторов и исполняли их под аккомпанемент Национального академического концертного оркестра Беларуси.



Фото: Инстаграм lienegreifane

По итогам первого дня, высокими баллами могут похвастаться артисты из Беларуси (Евгений Курчич), Казахстана (Амре), Польши (Сильвия) и Румынии. Немного отстает от лидеров состязания украинка Мила Нитич – в ее корзине 74 балла. Несмотря на не очень высокие оценки, многие присутствующие отметили ее прекрасное исполнение. Она не прогадала с песней «Червона рута».



Фото: Инстаграм jamilya_serkebaeva (Роза Рымбаева)

Поклонники конкурса заметили, что его формат немного изменился. Например, конкурсант из Молдовы спел песню Святослава Вакарчука, грузинская певица выбрала для выступления песню «Кукушка» Виктора Цоя. Другие участники исполняли композиции таких «китов» музыкального дела, как Раймонд Паулс, а также Валерий Меладзе и Сосо Павлиашлвили.


На уровне 70 баллов и выше также удержались певцы из Грузии (Тамрико), Кубы (Ребека Эмиль) и Армении (Володя Атанесян).


Но, как уже, отмечалось, строгое жюри в этот раз было еще строже. Во главе с композитором Александром Морозовым оно здорово потрепало нервы участникам. Поэтому никто из них не смог выбороть все 8 десяток. У остальных участников дела обстоят хуже.



Фото: Инстаграм zara_music

Немало удивила своих поклонников и российская участница Александра Карабешкина, спев на польском языке композицию «Ладони». Жюри оценило ее исполнение в 68 баллов.


Главным подарком для зрителей стало выступление Димаша Кудайбергенова, обладателя гран-при конкурса "Славянский базар" в 2015 году. Его нереальный голос вновь поразил всех присутствующих.



Напоминаем, сегодня, 15 июля, состоится второй концерт финала песенного конкурса «Витебск-2018». Конкурсанты должны представить всемирно известную песню. И уже по итогам двух дней жюри определит победителя.


Конкурс «Славянский базар» - это непростое испытание даже для опытных артистов, поэтому именно сейчас вашим любимчикам нужна поддержка. Надеемся, они порадуют нас интересным исполнением.


Песенные конкурсы всегда под бдительным присмотром папарацци. Ранее сообщалось о шумихе вокруг Евровидения-2019, которое должно пройти в Израиле, но все может измениться.


Главное фото: Инстаграм zara_music


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка