Авторизация

Модный дом Benetton потерял своего сооснователя: Карло Бенеттон умер на 75 году жизни

Модный дом Benetton потерял своего сооснователя: Карло Бенеттон умер на 75 году жизни

Зарубежная пресса сообщила о печальных новостях – скончался Карло Бенеттон. Итальянского бизнесмена-миллиардера не стало на 75 году жизни, передает Joinfo.ua.


Напомним, ранее сообщалось о кончине известного писателя и Героя Украины Левко Лукьяненко.


Модный дом United Colors of Benetton потерял своего сооснователя




Фото: Твиттер FashionUnited M?xico / слева направо - Карло, Джилберто, Джулиана и Лучиано


Один из основателей итальянского модного дома ушел из жизни в собственном доме в Тревизо из-за онкологического заболевания. Полгода назад бизнесмену Карло Бенеттон поставили страшный диагноз – рак. Никакие деньги и старания врачей не смогли помочь пожилому мужчине – он ушел из жизни в возрасте 74 лет. В живых остались его четверо детей.


Модный дом United Colors of Benetton Карло основал вместе со своими старшими братьями и сестрой в 1965 году на северо-востоке Италии. Их фирменные мягкие шерстяные свитера разных цветов быстро полюбились общественности.



Особенно популярным бренд стал в период между 1982 и 2000-х годов. Все это благодаря смелой рекламной кампании итальянского фотографа Оливьеро Тоскани. Именно он создал снимки, на которых предстала темнокожая женщина, кормящая белого младенца. Также в фотосессии принимали участие множество женщин разной расы.


Однако более десяти лет замечалось значительное сокращение продаж. В 2017 году 83-летний Лучиано Беннетон заявил, что возвращается к делу и забирает бразды правления.



Карло, Лучиано, Джилберто и Джулиана далеко продвинулись в своем деле и смогли заработать на безбедную старость не только себе, но и своим внукам.


На момент кончины его состояние известным изданием Форбс было оценено в почти 3 миллиарда долларов.


В период своей карьеры Бенеттон был главой нескольких крупных компаний в сфере сельского хозяйства. До 2013 года младший брат семейства был промышленным стратегом на производстве в собственной компании.



Напомним, ранее стало известно, что погибшая звезда телестройки "Дом-2" была на втором месяце беременности. Анастасия Тарасюк, как известно, покончила жизнь самоубийством, спрыгнув с высокоэтажки в Москве.


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка