Авторизация

Зак Эфрон заплел дреды: актера раскритиковали за неуважение к африканской культуре

Зак Эфрон заплел дреды: актера раскритиковали за неуважение к африканской культуре
Популярный американский актер Зак Эфрон порадовал свою многомиллионную аудиторию социальной сети Инстаграм новым фотоснимком. На фотокарточке 30-летний мужчина демонстрирует свою новую прическу. Зак решил заплести дреды и, похоже, ни капли ни о чем не жалел. Актер добавил к фотографии подпись «Забавы ради». Поклонники Зака обвинили его в культурной апроприации, пишет Joinfo.ua.

Зака Эфрона раскритиковали за неуважение к культурам африканских народов


Однако, поклонники и просто подписчики Зака в Инстаграме, которых у него уже свыше 35 миллионов, не разделили веселье и радость актера и раскритиковали перспективного артиста в неуважении традиций и культур африканских народностей. Подписчики Зака быстро атаковали комментарии под публикацией, уверяя, что поскольку Зак представитель европеоидной расы – ему не следует носить традиционно африканскую прическу.


«Не нужно этого делать. Я говорю тебе это как белая женщина, которая выросла очень невежественной в Северной Дакоте и заплела дреды в 19 лет. Не делай этого», - написала одна женщина в комментариях, что повлекло за собой дальнейшую развернутую дискуссию о неравенстве прав и свобод представителей негроидной расы и европеоидной. Большинство людей считает, что Зак выбрал совершенно неуместную подпись ко своей фотографии, чем продемонстрировал неуважение к обычаям других народов мира.

Мнения пользователей Инстаграм разделились на негативные и на положительные



Фото: instagram @zacefron

Несмотря на то, что дреды исконно считаются традиционной прической африканских народностей, эксперты уверены, что сама прическа встречается во множестве культур. Профессиональный парикмахер и стилист натуральных волос, Чимир Фолк, утверждает, что дреды как прическа фигурировали почти во всех известных науке цивилизациях, а поэтому нельзя относить их лишь к определённому этносу.



Фото: instagram @zacefron

Многие люди также выступили защиту артиста, высказавшись, что культурная апроприация – это действительно серьёзная проблема, но фотография Зака Эфрона явно не пример этого. Сам актер, получивший известность, снявшись в таких картинах как: «Классный мюзикл», «128 ударов сердца в минуту» и «Великий шоумен», пока что никак не прокомментировал ситуацию.


Ранее были опубликованы фотографии со съемочного процесса остросюжетного фильма с Лили Коллинз и Заком Эфроном в главных ролях. Известно, что актеры будут исполнять на экране роли безумной пары.


Главное фото: instagram @zacefron


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка