Авторизация

Мерил Стрип именинница: лучшие роли одной из величайших актрис современности

Мерил Стрип именинница: лучшие роли одной из величайших актрис современности

Сегодня, 22 июня 2018 года, исполнилось 69 лет одной из величайших актрис современности, Мерил Стрип. Joinfo.ua расскажет вам о самых незабываемых ролях кинозвезды.


Лучшие фильмы Мерил Стрип


За свою плодотворную карьеру Мерил Стрип собрала огромное количество наград. 30 номинаций на Золотой Глобус, восемь из которых она выиграла. Актриса выиграла три премии "Оскар" и две "Эмми". Выдающая актриса играла в разных жанрах, от комедии до драмы.



"Крамер против Крамера"


Роль Джоанны Крамер стала одной из первых для Мерил Стрип. Изначально актриса должна была сыграть совсем маленький и незначительный образ. Но после того, как Кейт Джексон, утвержденная на главную героиню, покинула проект, Стрип предложили занять ее место.


Мерил решила полностью изменить образ, прописанный в сценарии. Актриса много спорила с главным режиссером, но сумела убедить добавить больше мотивации для героини. За эту роль Мерил Стрип получила первый в своей жизни "Оскар".


"Смерть ей к лицу"


Фантастический фильм с Брюсом Уиллисом, Голди Хоун и Мерил Стрип в главных ролях многие считают пустой комедией. Сегодняшняя именинница в роли коварной, отказывающейся стареть, женщины была неподражаема. А фильм стал одним из самых лучших в жанре черной комедии.



"Дьявол носит Prada"


Самая яркая роль фильма досталась Мерил Стрип, которую всегда считали не самой модной представительницей Голливуда. Властная, помешанная на карьере Миранда Пристли в исполнении Стрип стала олицетворением всех главных редакторов популярных глянцев в мире.



После этой роли Мерил стала единственной актрисой, которая стала кассовой в возрасте 57 лет. И получила свою четырнадцатую номинацию на премию "Оскар".


"Охотник на оленей"


Съемки в этом фильме стали настоящим испытанием для актрисы. Гражданский супруг Мерил Стрип, который также был партнером по картине, страдал от рака костей. Студия хотела заменить главного героя, но актриса сказала, что вместе с ним уйдет и она. Тяжелые условия на съемках стоили таких жертв – драма о войне во Вьетнаме стала признанным шедевром.



"Влюбленные"


Отличная мелодрама должна быть в фильмографии каждой уважающей себя актрисы. Таким фильмом для Мерил Стрип стала картина с Робертом Де Ниро. Романтическая история об отношениях с женатым человеком стала одним из лучших фильмов сегодняшней именинницы.


"Mamma Mia"


В мюзикле по мотивам хитов легендарной группы "ABBA" сыграли многие знаменитые актеры. Мерил Стрип, Пирс Броснан, Аманда Сейфрид и Колин Ферт сделали картину неподражаемой. Веселая, жизнерадостная, романтическая комедия, полная зажигательных хитов шведского коллектива, стала одним из лучших фильмов 2008 года.


По словам Мерил Стрип, она с детства мечтала петь, поэтому, не задумываясь, согласилась на эту яркую роль. А в скором времени выйдет вторая часть невероятного мюзикла с одной из самых выдающихся актрис современности в главной роли.


Источник фото: Instagram/merylstreep


https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка