Авторизация

Клип Нюши и Араш возмутил ФИФА: некоторые кадры в видеоролике пришлось размыть

Клип Нюши и Араш возмутил ФИФА: некоторые кадры в видеоролике пришлось размыть

В капиталистическом мире все стоит денег. В том числе, использование чьей-то интеллектуальной собственности. С этим столкнулись создатели клипа Нюши и Arash "Goalie, Goalie". Им была предъявлена претензия по поводу использования символики ФИФА без соответствующего на то разрешения – сообщает Joinfo.ua.


Без разрешения – запрещено!


Небольшой шум, рискующий перерасти в скандал, был поднят в мире шоу-бизнеса в связи с тем, что создатели клипа "Goalie, Goalie", посвященного нынешнему мундиалю, использовали символику Международной футбольной ассоциации. Когда представители ассоциации это обнаружили, они предъявили артистам претензию в связи с тем, что ни артисты, ни продюсеры, ни кто-либо другой, имеющий отношение к этой работе, не запрашивали у ФИФА официального разрешения на использование ее символики в видео.




Дабы избежать скандала и последующих судебных разбирательств, артистам и продюсерам клипа пришлось пойти на некоторые уступки. Поскольку убрать из ролика уже ничего нельзя, они приняли самое простое решение – попросту затереть эту самую символику. И теперь вместо символики ФИФА, в клипе – размытые прямоугольники. Поэтому, если у кого-то возникли вопросы по поводу непонятных размытых прямоугольников, то они получили на них ответ.




Фотокадр из клипа "Goalie, Goalie"



ЧМ по футболу 2018 вдохновил многих на создание песенных шедевров


Напомним, к Чемпионату мира по футболу 2018 года Нюша, Arash, Pitbull и Blanco записали трек "Goalie, goalie", а затем сняли клип. К тому времени, как создатели клипа получили предупреждение от представителей ФИФА, ролик просмотрели уже два миллиона человек.


Конечно же, это не гимн Чемпионата мира, ведь гимн – "Let It Up" – был записан с разрешения и под руководством представителей Международной футбольной ассоциации. Он был записан при участии Уила Смита, Ники Джем и Эры Истерфи. 15 июля, перед началом финального матча мундиаля, именно они и исполнят официальный гимн ЧМ по футболу 2018.




Надо сказать, что идея записать песню и видео, посвященные мундиалю, возникла и у полузабытого певца Александра Малинина. Однако его совместное с дочерью творение не нашло отклика ни в сердцах поклонников певца, ни в сердцах поклонников футбола.



https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка