Авторизация

Скончался барабанщик Элвиса Пресли: Д. Дж. Фонтана ушел из жизни в возрасте 87 лет

Скончался барабанщик Элвиса Пресли: Д. Дж. Фонтана ушел из жизни в возрасте 87 лет

Американский музыкант Доминик Джозеф Фонтана, который записал вместе с Элвисом Пресли огромную долю хитов, был последним живым членом группы "The Blue Moon Boys". По словам сына барабанщика, он скончался ночью во сне на 88 году жизни, передает Joinfo.ua.


Напомним, после череды слухов о смерти Станислава Говорухина подтвердилась информация о его кончине. Режиссера не стало в возрасте 82 лет.


Скончался барабанщик Элвиса Пресли



В сообщении в Фейсбук Дэвид Фонтана – сын звезды, написал: "Я обещал, что буду держать вас в курсе. Мой папа скончался во сне в 9:33 сегодня вечером (13 июня). Ему было очень комфортно, ушел он без боли".


Известно, что похоронная церемония и прощание с артистом состоится в понедельник, 18 июня, в 13.00 в Мемориальном парке Вудлон-Роеш-Паттон Фунерал Хоум.




Скриншот Фейсбук david.fontana.92


Артиста пережила его супруга Карен Фонтана, с которой они вырастили двух сыновей – Давида и Джеффа, и двух приемных детей – Дэвида и Шерри.


Отдавая должное скончавшемуся барабанщику, Sun Studio в Мемфисе, штат Теннесси, где Элвис начал свою карьеру, написали в Интернете: "Мы очень опечалены, узнав о кончине легендарного барабанщика DJ Фонтана. Теперь группа снова собралась вместе".




Фото: dignitymemorial


Музыкант начал работать с королем еще в 1954 году. В группу Элвиса Пресли также входили Билл Блэк и Скотти Мур. Интересно то, что продюсер Сэм Филлипс изначально сформировал группу, в которой не было барабанщика.


Группа играла под названием "The Blue Moon Boys" и создала такие хиты, как "Heartbreak Hotel", "Hound Dog" и "Jailhouse Rock".




Фото: Express


Элвис и музыканты продолжали играть и записываться вместе в течение 1960-х годов, после того как группа раскололась еще в 1958 году.


Ведущий гитарист группы скончался в 2016 году. Билл, настоящее имя которого Уильям Паттон Блэк-младший, ушел из жизни еще в 1965 году. Элвис умер от сердечного приступа в возрасте 42 лет, в Мемфисе в 1977 году.




Напомним, ранее стало известно, что из жизни ушел Геннадий Рождественский. Известного дирижера не стало на 88-м году жизни.


https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка