Авторизация

Умер Геннадий Рождественский: известный дирижер скончался на 88-м году жизни

Умер Геннадий Рождественский: известный дирижер скончался на 88-м году жизни

Сегодня, 16 июня 2018 года, не стало гениального пианиста и дирижера Геннадия Николаевича Рождественского. После продолжительной болезни музыкант умер в возрасте 87 лет, пишет Joinfo.ua.


Умер Геннадий Рождественский


Сегодня стало известно, что утром скончался великий пианист, профессор консерватории и дирижер Геннадий Рождественский. Родные сообщили, что музыкант очень долго боролся с болезнью, но, к сожалению, организм не справился.


Пока не сообщается когда и как пройдет прощание с гениальным музыкальным деятелем.



Геннадий Николаевич Рождественский родился в столице России 4 мая 1931 года. С раннего детства родители, напрямую связанные с музыкой, приучали парня к искусству. Геннадий Николаевич учился в музыкальной школе им. Гнесиных, позже в Московской консерватории.


Геннадий Рождественский дебютировал как дирижер в Большом театре в спектакле "Спящая красавица" Петра Чайковского. Под его руководством состоялись первые исполнения нескольких произведений Стравинского, Шостаковича и Прокофьева в СССР.



За более чем 50 лет деятельности Геннадий Рождественский руководил многими отечественными музыкальными коллективами, был отличным педагогом . С 2000 по 2001 год известный музыкант был художественным руководителем Большого театра.


С различными оркестрами Геннадий Николаевич записал невероятное количество дисков и пластинок с музыкальными композициями классических и современных авторов. Рождественский получил звания Героя Социалистического Труда и Народного артиста СССР.


Редакция ДжоИнфоМеди выражает свои соболезнования родным и близким гениального музыканта.


Также напоминаем, что недавно подтвердились слухи о смерти российского режиссера Станислава Говорухина. Автор фильмов "Вертикаль" "9 рота" и "Ворошиловский стрелок" умер в возрасте 82 лет.


https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?