Авторизация

Михаил Державин родился 82 года назад: как складывалась творческая и личная жизнь артиста

Михаил Державин родился 82 года назад: как складывалась творческая и личная жизнь артиста

Сегодня, 15 июня 2018 года, мог бы отпраздновать свой 82-ой день рождения российский актер театра и кино Михаил Державин. Народный артист запомнился ролями в фильмах "Трое в лодке, не считая собаки", "Старые клячи" и "Карнавальная ночь 2". Joinfo.ua расскажет вам о творческой и личной жизни знаменитого актера.


Творческий путь Михаила Державина


Михаил Михайлович Державин родился в Москве, Россия, в 1936 году. Мальчик рос в творческой семье, его окружали художники и актеры. С самого детства Михаил знал, что станет артистом. Поэтому после школы поступил в Щукинское театральное училище.



Позже Михаил Державин стал одним из ведущих актеров театра Ленком, где играл в спектаклях "Вам 22, старики", "Снимается кино" и "Опасный возраст". В 1965 году известный актер Андрей Миронов убедил Державина перейти в театр сатиры на Малой Бронной. В новом коллективе талантливый Михаил сразу заработал авторитет и уже скоро вышел на сцену в главной роли постановки "Банкет".



Позже Михаил Державин участвовал почти во всех спектаклях театра Сатиры. Одаренный актер играл в постановках "Ревизор", "Горе от ума" и "Вишневый сад". Первый настоящий успех к артисту пришел после женской роли в комедийном спектакле "Молчи, грусть, молчи".


В кино Михаил Михайлович дебютировал еще будучи студентом. Начинающий актер сыграл в фильме "Они были первыми". Позже Державин появился в картине "Разные судьбы", после чего долгое время не снимался в кино.



Кадр из фильма "Трое в лодке, не считая собаки"

В 1979 году Михаил Державин и его друзья, актеры Андрей Миронов и Александр Ширвиндт, сыграли в комедии "Трое в лодке, не считая собаки". После выхода фильма на экраны артисты стали невероятно знамениты. Вскоре зрители увидели своего любимого актера в популярной юмористической передаче "Кабачок "13 стульев".


В 90-х годах Михаил Державин сыграл в фильмах "Моя морячка", "Бабник", "Третий не лишний" и многих других. Народный артист стал очень популярным, его знали и очень любили тысячи зрителей.



Личная жизнь Михаила Державина


Михаил Михайлович был женат трижды. Первой супругой артиста стала дочь советского актера Аркадия Райкина. Екатерина и Михаил познакомились еще в студенческие годы. В 1958 году влюбленные поженились, но уже спустя два года расстались.


Второй женой Державина стала дочь советского военачальника Семена Буденного – Нина. Супруги прожили вместе 16 лет. В 1963 году у них родилась дочь Мария.



Михаил Державин и Роксана Бабаян

Третий брак стал самым долгим в жизни Михаила Державина. Артист познакомился со своей будущей супругой, советской певицей Роксаной Бабаян, в самолете. Тогда оба были несвободны, но вскоре оставили своих партнеров и стали строить совместную жизнь.


После продолжительной болезни, 10 января 2018 года Народный артист РСФСР Михаил Державин умер. Но он навсегда останется в памяти и сердцах коллег по сцене и поклонников.



Вдова актера недавно дала интервью о семейной жизни с выдающимся актером. Роксана Бабаян рассказала, почему так и не родила супругу детей.



https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка