Авторизация

Сергей Маковецкий именинник: любопытные факты из жизни звезды сериала "Ликвидация"

Сергей Маковецкий именинник: любопытные факты из жизни звезды сериала "Ликвидация"

Сегодня, 13 июня, празднует свой 60-ый юбилей российский актер Сергей Маковецкий. Известный артист – кумир тысяч зрителей. Многие считают, что если в титрах появляется фамилия сегодняшнего именинника, то картина точно будет шедевром. В честь юбиляра Joinfo.ua расскажет вам несколько интересных фактов из жизни выдающегося актера.


Интересная жизнь Сергея Маковецкого


Сергей родился в столице Украины в 1958 году. Отец будущего актера сразу после рождения сына ушел из семьи, и мальчика воспитывала мама. Маковецкий рассказывал, что все детство прожил в бараках и рабочих общежитиях.


В школе Сергей активно занимался спортом – ходил на фигурное катание и водное поло. О карьере артиста парень даже и не думал, но учитель английского языка буквально заставила Маковецкого сыграть одну из ролей в школьной постановке. После невероятного успеха спектакля Сергей решил, что непременно станет известным актером.



После окончания школы будущая звезда попытался поступить в театральный институт в Киеве, но не прошел вступительный конкурс. Поэтому Сергей отправился покорять столицу России – Москву. Маковецкий удачно выступил и стал студентом Щукинского театрального училища.


Успешно окончив ВУЗ Сергей стал одним из актеров театра имени Евгения Вахтангова, где и дебютировал в спектакле "Старинные водевили". Несколько лет Маковецкий выходил на сцену лишь в эпизодических ролях. Только в 1989 году актеру удалось получить признание за игру в постановке "Зойкина квартира".



Кадр из сериала "Ликвидация"

Некоторое время Сергей Маковецкий активно играл в спектаклях известного режиссера Романа Виктюка. В этот период появились слухи о нетрадиционной ориентации актера, но подобные разговоры преследовали всех, кто участвовал в эпатажных постановках театрального деятеля.


Дебютной работой в кино для Маковецкого стала роль Гриши Чумака в фильме "Экипаж машины боевой" в 1982 году. Но первым настоящим успехом для актера стала картина "Патриотическая комедия".



В 1983 году на съемках фильма "Я сын трудового народа" Сергей встретил женщину, в которую тут же влюбился. Правда, Елена оказалась на 18 лет старше своего ухажера. Но всего после полугода ухаживаний влюбленные поженились. Общих детей у пары нет, но у Елены от первого брака есть сын Денис.



В 1995 году Сергей Маковецкий получил звание "Лучшие актер года" за роли в фильмах "Черная вуаль", "Трофим" и "Летние люди". Выдающийся актер легко перевоплощается в любых героев и буквально проживает их жизнь на экране, приковывая внимание зрителей.


Однажды Сергею предложили сыграть известного маньяка Чикатило, но актер выбросил сценарий из окна. Маковецкий не захотел вживаться в такой страшный образ и стараться понять психологию монстра.



Стать любимым актером тысяч зрителей Сергею Маковецкому помогли запоминающиеся роли в фильмах "Брат-2", "12", "Русский бунт", "72 метра" и сериалах "Ликвидация", "Гибель империи" и "Тихий Дон".


В 2017 году на экраны вышел многосерийный фильм "Трасса смерти", где Сергей Маковецкий играет вместе с Андреем Мерзликиным и Агнией Кузнецовой. Актер часто посещает различные передачи, в которых рассказывает о своей творческой и личной жизни.



Поздравляем талантливого актера Сергея Маковецкого с юбилеем, желаем ему хороших ролей, семейного счастья и крепкого здоровья.


Также сегодня, 13 июня, празднует свой день рождения российская телеведущая Дана Борисова. Яркой журналистке исполнилось 42 года.



https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?