Авторизация

Ленни Кравиц именинник: что известно о новом мировом турне американского музыканта

Ленни Кравиц именинник: что известно о новом мировом турне американского музыканта

День рождения у Ленни Кравица! Он родился 26 мая 1964 года. Звезде исполняется пятьдесят четыре года, а Joinfo.ua по этому поводу поделится с вами его биографией — и новостями из жизни!


У Ленни Кравица начинается мировой тур!


Да-да, он начинает «Raise Vibration Tour 2018». Дал несколько концертов в Мексике, сейчас отдыхает, а 31 мая ожидается концерт в Германии — и дальше на два месяца плотнейший гастрольный график. Финальное выступление будет во Франции, 30 июля. А вот новый альбом с одноименным названием мы сможем услышать только в сентябре.


Как делался альбом?



Кравиц говорит, что с большим трудом. Тридцать лет карьеры все было легко, просто и хорошо — написал, записал. А теперь, мол, каша! Непонятно, какой хочешь свою музыку видеть! Продюсеры и авторы, самые разные, предлагали ему сотрудничество, но Ленни категорически отказывался: хочет сам, ведь музыка должна из него естественным образом исходить, иначе получится попросту обманка. Но в какой-то момент — Кравиц отдыхал на Багамах — внезапно пришло-таки вдохновение! Альбом попросту приснился — Ленни подскакивал утром и писал.


Сделали его практически вдвоем с гитаристом Крейгом Россом. Пришлось, конечно, подключить нескольких музыкантов для струнных, но в основном Кравиц со всеми инструментами справился сам. Заглавный трек вовсе на трех инструментах записан. А в целом альбом построен на соединении кантри и психоделического фанка.


А с чего начинал Ленни Кравиц?




С того, что родился в Нью-Йорке в очень смешанной семье: папа у него украинский еврей (кстати, телевизионный продюсер), мама — актриса из Бруклина. Вырос на Манхэттене. Поскольку связи были у семьи достаточно серьезные, Ленни рос в крайне «высокой» обстановке — Дюка Эллингтона, например, слушал прямо у него на коленях. К моменту переезда семьи в Лос-Анджелес — Кравицу тогда было десять лет — уже занимался музыкой максимально активно, пел в хоре, играл на разных инструментах.


А в шестнадцать лет ушел из дома и начал искать, с кем работать! Чтобы не усмотрели происхождения, демо-записи подписывал «Ромео Блу». Немного посотрудничал с «I.R.S. Records», а потом началось более чем двадцатилетнее сотрудничество с «Virgin». А еще — гастроли, совместные песни с Мадонной!..


Суперзвезда


Кравиц и в качестве продюсера себя пробовал: делал первый альбом Ванессе Паради, например. С Миком Джаггером работал, писал и для той же Мадонны, и для Aerosmith. Получал «Грэмми», альбомы становились золотыми и платиновыми. В 2003 году практически прекратилось его сотрудничество с «Virgin» - Ленни создал свой лейбл, в честь покойной мамы, «Рокси Реутер». Играл в кино — например, камео в фильме «Образцовый самец».




Да что там — в «Голодных играх» играл, притом Цинну, модельера, который первый всерьез поддерживает героиню Дженнифер Лоуренс и становится для нее важным толчком к победе! Притом, что никто из читателей, замечает журналист ДжоИнфоМедиа Диана Линн, не представлял себе Цинну с внешностью Ленни Кравица, ни вопросов, ни возражений ни у кого не возникло. А еще Кравиц разработал линейку часов Rolex.


Личная жизнь звезды



Женился в 1987 году, на Лизе Боне, актрисе. Тридцать лет назад родилась Зои, нынче лишь чуточку менее известная, чем ее папа. Но, увы, Зои было всего пять лет, когда родители развелись — хотя папа настолько ее не бросил, что даже взял к себе жить после того, как мама снова замуж вышла. Потом Ленни с кем только не встречался! С Мадонной, с Кайли Миноуг, с Натали Имбрулией, с Наоми Кэмпбелл, с Ванессой Паради, с Адрианой Лимой (с ней даже помолвлен был!), со Стеллой Маккартни. И с Николь Кидман встречались очень долго, пока Кравиц сам не ушел. Словом, сейчас его главный человек — дочка.


Кстати, мы рассказывали уже о Ленни Кравице в контексте звездных отцов-одиночек. Что же, восхитительно, что он так любит Зои! Мы желаем музыканту творческого вдохновения, успеха нового альбома, хорошего турне — и, конечно, прекрасных отношений с дочерью!


Фото: Pinterest


https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?