Авторизация

Певица Алёша отметила 32 года: как складывается карьера и личная жизнь звезды эстрады

Певица Алёша отметила 32 года: как складывается карьера и личная жизнь звезды эстрады

День рождения у певицы, которая выступает под псевдонимом Alyosha! Joinfo.ua поздравляет Алену с праздником и рассказывает читателям о ее жизни.


Детство Алены


Родилась Елена Кучер 14 мая 1986 года — а значит, исполнилось девушке тридцать два года. Родом из Запорожья, папа у нее работник ГАИ, а мама на авиазаводе работала. Папа увлекался рыбалкой, кроме того, потому детство девочки проходило между помощью папе (рыбу надо было продавать) и тренировками с братьями (она мальчика занимались кунг-фу и каратэ — собственно, они и прозвали сестру Лешкой или просто Ле). Девочка пела в хоре, занималась в музыкальной студии «Юность». А потом училась в «Поплавке» - в Киевском национальном университете культуры и искусств, на факультете эстрадного вокала.


Карьера певицы




В 2006 году она стала победительницей международного конкурса «Ялта-2006». А в 2008-м — получила первую премию в Севастополе на Международном фестивале «Песни моря». В двадцать три года девушка подписала контракт с продюсерским центром «Catapult music» - там и придумали псевдоним. В скором времени вышла песня и клип «Снег». Что характерно, Алена сама пишет свои песни, и писала даже для Натальи Могилевской, для Насти Каменских и Потапа!


«Евровидение»




Ее песня «To Be Free» была отобрана, чтобы представлять Украину на «Евровидении-2010». Но тут случился скандал: сказали, что песня была написана в 1977 году, что автор ее — вовсе не Алена! Да, если песня ранее публично не исполнялась, то ее все равно можно петь, и неважно, кто автор… Но в итоге решили не рисковать, и была представлена новая песня - «Sweet People». Песня-призыв беречь планету! Вышла в финал, заняла десятое в нем место.




Личная жизнь Елены Кучер


До 2011 года она жила с Вадимом Лисицей, тоже запорожцем по происхождению, тоже воспитанником студии «Юность» - он ее продюсировал при этом. А в 2013 году вышла замуж за Тараса Тополю из группы «Антитела». Сыну Роману сейчас пять лет, Марку — два с половиной. В свободное время Алена рисует, фотографирует, обшивает кружевами одежду.


Награды певицы


В 2003 году она получила премию «Фавориты успеха» в номинации «Певица года». В 2011-м — украинский «Золотой граммофон» за дуэт с Владом Дарвиным «Ты смысл жизни», ту же премию за «А я пришла домой», премию «YUNA» за все тот же дуэт, и «Хрустальный микрофон» за свою песню для «Евровидения» и за дуэт. В 2013 и 2014 году получала «Песню года» за «Точку на карте» и «Безоружную», в 2017-м стала «Самой красивой» в номинации «Мама года» по мнению журнала «Viva!». И получила за песню “Калина” премию “Музыкальная платформа», а также «М1 Music Awards».




О своем втором материнстве она рассказывает довольно часто. Да и в целом — о том, как это, быть мамой двоих детей. И пускай Алеша сейчас поет гораздо меньше, чем раньше, она успевает очень многое — быть женой и матерью, заниматься любимыми делами, не забывать писать песни… Мы очень рады за то, что у нее все хорошо сложилось, и желаем певице всего самого наилучшего!


https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?