Авторизация

Марина Влади отмечает 80-летний юбилей: Александр Васильев поделился раритетными фото со звездой

Марина Влади отмечает 80-летний юбилей: Александр Васильев поделился раритетными фото со звездой

Французская актриса, певица и писательница русского происхождения Марина Влади сегодня отмечает день рождения. Звезде исполнилось 80 лет. О давней встрече с одной из самых знаменитых женщин мира вспомнил Александр Васильев. Его пост в Инстаграм привлек внимание тысяч поклонников, пишет Joinfo.ua.


Марина Влади отмечает 80-летний юбилей: Александр Васильев поделился раритетными фото со звездой


В своем микроблоге в Инстаграм Александр Васильев поделился уникальными снимками, на которых запечатлена неподражаемая Марина Влади. На одном из фото можно увидеть и еще совсем молодого историка моды.



«Сегодня 80 лет Марине Влади, урождённой Марине Владимировне Поляковой-Байдаровой...» (Орф. и пункт. автора сохранены. – прим. ред.), - поведал фолловерам известный телеведущий и историк моды. А далее продолжил свой пост, рассказав о том, как он познакомился с потрясающей актрисой, супругой легендарного Владимира Высоцкого.



«Август, душный павильон книжной ярмарки во французском городке Гранвиль. Глазам своим не верю – газеты не наврали, и вот она – Марина Влади, кумир моего детства. Она сидит за столиком с книгами, с аристократической осанкой, в незатейливой одежде, но с веером, так идущим ей. Осмеливаюсь заговорить с ней – она рада поговорить по-русски, очень вежлива, приветлива, несмотря на давящую жару в павильоне. Что я могу сказать ей? Говорю, что у меня была в России её фотография, что она всё такая же красавица – усталая и тонкая улыбка в ответ.



А я вспоминаю ту фотографию – улыбающаяся Марина Влади с Владимиром Высоцким, который пел про неё «да, у меня француженка жена, но русского она происхожденья». В Европе очень мало известно об их русских корнях. Прощаюсь с французско-русской актрисой, певицей, писательницей. Тонкая, нежная, отстраненная стать. Осталось воспоминание как об аудиенции у королевы... Дальше уникальные фотографии Валерия Плотникова! » (Орф. и пункт. автора сохранены. – прим. ред.), - поделился воспоминаниями Александр Васильев.



Кое-кто из фолловеров тоже поделился своей историей встречи с актрисой: «в прошлом веке, середина 90 х мы с сыном были в городке Maisons - Laffitte под Парижем. Гуляли в старинном парке и увидели, как Марина Влади ехала на велосипеде, впереди была сумка с багетом и др. Потом подошли к красивой усадьбе, небольшой, но со вкусом. К калитке подбежал спаниель. Там она жила» (Орф. и пункт. автора сохранены. – прим. ред.).


Перипетии личной жизни знаменитой актрисы


Первым супругом Марины Влади был французский актер и режиссер Робер Оссейн, сыгравший великоленого Жофрея де Пейрака в легендарной картине «Анжелика – маркиза ангелов». От этого брака у актрисы есть двое сыновей Игорь и Петр. Оба живут во Франции.



Вторым мужем звезды стал пилот и владелец авиакомпании в Африке Жан-Клод Бруйе. От которого Марина Влади родила сына Владимира, сейчас он проживает на Таити.


Третему семейному союзу Влади суждено было стать знаменитым. Актриса полюбила легендарного поэта, исполнителя и актера Владимира Высоцкого. Брак продлился 10 лет. О своем невероятно талантливом и неординарном муже звезда позже напишет книгу «Владимир, или Прерванный полёт…» (1987), а в 2006 году вместе с режиссёром Жаном-Люком Тардье поставит спектакль на французском языке «Владимир, или Прерванный полёт…».


Четвертым мужем актрисы стал врач-онколог Леон Шварценберг, который умер в 2003-м году.



Напомним, что третий супруг Марины Влади Владимир Высоцкий вот уже несколько десятилетий остается одним из самых популярных исполнителей. Ежегодно весь музыкальный мир отмечает памятными концертами дни, когда родился легенда и день его безвременного ухода. На одном из таких концертов певица Зара спела песню знаменитого барда дуэтом с актером Жераром Депардье.


Фото: Инстаграм: alexandre_vassiliev


https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка