Авторизация

София Ротару: как выглядела артистка в начале своей карьеры

То, что София Ротару выглядит сегодня превосходно знают все почитатели ее таланта. Она не перестает радовать их своими песнями. Но то, как выглядела певица на заре своей карьеры, сегодня является достоянием немногих - пишет Joinfo.ua.


Начало карьеры Софии Ротару


София Ротару ворвалась на эстрадную сцену в 1965 году. Она приняла участие и заняла первое место в смотре Художественной самодеятельности города Черновцы. Это стало началом песенной карьеры молодой девушки, уроженки простого украинского села. После этого конкурса ее фотография украсила обложку популярного журнала «Украина». И это была не просто фотография. Ведь она стала для певицы судьбоносной. Именно на ней Анатолий Евдокименко узнал свою будущую супругу.


В 1968 году певица завоевала золотую медаль на полях IX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. А уже в 1971 году вышел резонансный фильм «Червона рута», который сделал его героиню Софию Ротару невероятно популярной.


Начиная с этого года София Ротару гастролирует по всему Советскому союзу с новым ансамблем, который был назван «Червона рута».


В 1973 году певица вернулась из Болгарии победительницей международного конкурса «Золотой Орфей». И в этом же году стала заслуженной артисткой УССР.


А в 1976 году София Ротару получает звание Народной артистки УССР. На тот момент она сотрудничает с самыми известными поэтами и композиторами, которые были рады писать песни такой талантливой певице.


Редакция Joinfo.ua предлагает вам посмотреть, на то, какой была и как выглядела любимая певица миллионов именно в то самое время, на заре своей песенной карьеры. А Софии Ротару мы желаем еще долгое время радовать слушателя своими незабываемыми песнями.


Источник фото: Instagram: @fortuna.rotaru


https://www.addtoany.com/share
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка