Авторизация

Сулейман из сериала "Великолепный век": как сейчас выглядит турецкий актер Халит Эргенч

Сулейман из сериала "Великолепный век": как сейчас выглядит турецкий актер Халит Эргенч

Как же интересно порой ознакомиться с биографией известного актера, полюбоваться его фотографиями!.. Вот и актер из «Великолепного века», Халит Эргенч, многих интересует. Мы на Joinfo.ua решили рассказать вам о его жизни!


Начало пути Халита


Он родился в Стамбуле, в семье актера Саита Эргенча. Папа писал песни, папа снимался, и сын тоже полюбил как музыку, так и кино. Окончил школу, поступил в технический, тем не менее, университет, изучал там судостроение: романтика морей его еще как влекла, но оказалось, что нужно для такой работы слишком уж много технических знаний, и парень попросту не справился. Поступил через год учебы в техническом в консерваторию: там уже было оперное пение, танец, эстрадный вокал… Как итог, пришлось работать то маркетологом, то оператором, то танцовщиком.


Карьера Эргенча-младшего



Фото: Pinterest

В возрасте двадцати шести лет он получил наконец-то роль в мюзикле под названием «Король и я», а дальше пошли приглашения сниматься как в рекламе, так и в небольших ролях в фильмах и сериалах. Потом актер уехал в Америку — там его ждал Бродвей, но через полтора года вернулся, чтобы поставить свой мюзикл в Турции, но вместо этого начал сниматься в достаточно серьезных ролях — например, в «Тысяче и одной ночи». Получил даже премию «Золотая бабочка»!


«Великолепный век»



Фото: Pinterest

В 2011 году Халит получил роль Сулеймана в сериале на целых пять сезонов. А там уже играли самые разные звезды, да и работы с историческими документами у сценаристов была масса, чтобы как можно точнее воспроизвести эпоху. Актер очень старался, и смог показать не просто исторический персонаж, но живого человека со всеми переживаниями и слабостями! Образ Сулеймана был обусловлен в первую очередь опытом личной жизни самого Халита. А актерская группа, по словам нашего героя, была очень дружной командой! И удалось провести массу приятного времени во время съемок, погружаясь в былую эпоху.


Личная жизнь Эргенча



Фото: Pinterest

Он был женат на Кизем Соусальди, но их хватило всего на полтора года, не продержались отношения долго… Гизем говорит, что Халит настоял на аборте, когда она планировала рожать. Так что неудивительно, вздыхает журналист ДжоИнфоМедиа Диана Линн, хотя и не очень понятно, почему Гизем все-таки не родила ребенка самостоятельно.



А снимаясь в «Тысячи и одной ночи» будущий Сулейман Великий начал отношения с Бергюзар Корель, и в 2009 году они поженились, затем родился маленький Али. Ребята работают вместе и вместе же заботятся о малыше.



Фото: Pinterest

Сам же Халит много занимается музыкой, слушает Леонарда Коэна, Бон Джови и Бьерк. А также современные турецкие песни. Так что есть у него и музыка, и кино, и любимая жена, и сын… А мы, тем временем, показывали уже, как спустя семь лет после начала выхода сериала «Великолепный век» выглядят актеры. Халит — среди них! Правда, очарователен? Так, что им можно очень даже восхищаться, а за его сложившуюся жизнь — порадоваться!

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка