Авторизация

Шарлиз Терон возмущена решением Дональда Трампа вооружать учителей

Шарлиз Терон возмущена решением Дональда Трампа вооружать учителей

Известная американская актриса Шарлиз Терон назвала план Дональда Трампа по вооружению учителей в ответ на насилие с применением оружия "вопиющим", передает Joinfo.ua.


Шарлиз Терон возмущена решением Трампа вооружать учителей


Вчера, 18 марта, выступая на Глобальном форуме по образованию в Дубае, ОАЭ, актриса, чья мать застрелила ее собственного отца, продемонстрировала свое презрение к плану американского президента.


"Я просто не понимаю, когда люди, пытаясь урегулировать вопрос, обращаются к оружию, - отметила звезда. – Это настолько возмутительно для меня, ведь я потеряла отца из-за этого".



Фото: Shutterstock

Актриса также добавила, что люди должны слушать "своих детей", чтобы решить проблему.


Решение обеспечить учителей оружием возникло после того, как в День Святого Валентина в школе Марджори Стонман Дуглас Хай Скул, Флорида, были убиты 17 человек, а многие раненые были доставлены в больницу.


Помимо кампании, которую проводили в соцсетях выжившие ученики под хештегом #neveragain (никогда больше), на эту проблему обратили внимание и звезды, включая Самюэля Л. Джексона, который раскритиковал решение Трампа, назвав его план "ошибочным".



Фото: Shutterstock

Ранее президент США обвинял в излишнем насилии видеоигры и фильмы, отмечая: "Я слышу, как все больше людей говорят, что уровень насилия в видеоиграх действительно формирует мысли молодых людей. Далее идут фильмы, которые смотрит ребенок. На сегодня ребенку нельзя смотреть фильмы со сценами для взрослых, но можно картины, включающие насилие. Думаю, нам надо пересмотреть эту систему".


Напомним, ранее в Сеть попали новые снимки Шарлиз Терон. Актриса снова поправилась, набрав 16 килограмм. Как выглядит звезда "Основного инстинкта", в очередной раз решившаяся на серьезные изменения во внешности?

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка