Авторизация

Елена Малышева именинница: интересные факты из жизни ведущей программы "Жить здорово"

Елена Малышева именинница: интересные факты из жизни ведущей программы "Жить здорово"

Давно уже притчей во языцех стала знаменитая телеведущая Елена Малышева. Для кого-то она — лучшая ведущая на экране. Для кого-то — герой пародий и юмористических передач… А для своих документов она тут нынче именинница. Так что настало время поделиться с вами биографией Елены Малышевой, решили мы на Joinfo.ua!


Детство и юность Лены


Она выросла в Кемерово, закончила школу с золотой медалью, в Кемерово же пошла учиться в мед. В 1983 году закончила медицинский… разумеется, с красным дипломом, совершенно не удивляется журналист ДжоИнфоМедиа Диана Линн. Потом поступила в аспирантуру, притом в Москве. Через три года стала кандидатом наук, темой диссертации Малышевой было «Предупреждение и устранение нарушений ритма сердца с помощью адаптации к стрессорным воздействиям и активации гамма-аминомасляной кислоты». Затем работала терапевтом, но достаточно быстро ушла преподавать.


Как Малышева стала ведущей


В 1992 году она начала выпускать свои медицинские программы. Начала с местного, кемеровского канала «Кузбасс», и программа называлась «Рецепт». Год спустя она попала на Пятый канал и на канал «Северная корона» с программой «Лазарет». А в 1994 году ей довелось вести передачу «Врача вызвали?» на РТР, и при этом начать курс обучения в Америке, в Европейском центре здоровья и окружающей среды. Туда звали только самых выдающихся журналистов в мире, которые занимались именно тематикой здоровья. Как тог, в 1997 году на ОРТ снова появилась программа «Здоровье» с Малышевой!


Елена Малышева — суперзвезда



Фото: Pinterest

Прошло еще несколько лет, и Елена Васильевна Малышева защитила докторскую диссертацию на тему «Репрограммирование клеточных ответов макрофагов: новая стратегия управления воспалительным процессом». Затем она вступила в Академию российского телевидения! И с августа 2010 года начала вести программу «Жить здорово!», на Первом канале, в Прайм-тайм!


А ведь начиналось все с того, что младший сын Елены заболел в возрасте десяти месяцев, и, когда начал выздоравливать, Малышева позвонила в кемеровскую горадминистрацию и сказала: да что же познавательных, добрых программ о здоровье в эфире нет, негде брать советы! Так и пошло-поехало.


Личная жизнь Елены Малышевой


Она замужем за доктором медицинских наук, молекулярным биологом, профессором Игорем Малышевым! У пары двое детей. Мужа Елена Васильевна называет человеком очень уравновешенным, серьезным, с которым не бывает конфликтов на профессиональной почве, и даже если он сделает замечание жене, увидев какой-либо эфир, она учтет его мнение! Разногласия могут быть только по поводу воспитания детей.



С сыновьями. Фото: Pinterest

Как живет Елена Малышева


Она встает в шесть часов утра, будит всю семью, кормит завтраком, отправляла раньше сыновей на учебу (сейчас они уже взрослые), а муж везет ее саму в Останкино на работу. Уже в половине десятого утра она — в трудах! Вначале — посмотреть вопросы читателей в Интернете. Потом выяснить у секретаря, кому нужно в чем помочь. Потом начинается съемка и прочая рутина… В пять часов вечера рабочий день окончен — теперь надо поймать машину, вернуться домой и двигаться потихоньку в направлении кровати.


Чем еще занимается Малышева



Фото: Pinterest

Она член попечительского совета Национального Приза в сфере профессиональной косметологии «Дива». У нее более полусотни научных публикаций медицинского характера. Плюс в 2006 году Малышева получила государственную награду «Орден Дружбы», медаль «За заслуги перед отечественным здравоохранением» и нагрудный знак отличника здравоохранения. Малышева продвигает свою диету. При этом она не курит и не пьет. Не ест мяса. По утрам кормит свою семью овсянкой. Зарядку с утра не делает, но зато активно занимается спортом в другое время.


А юмористов Малышева еще как вдохновляет: того же Галкина воодушевила, например. А «Это — норма!» вообще стало мемом Интернета… Так что вопрос даже спорный: в первую очередь Малышева прекрасная ведущая и хороший врач… или самая смешная дама во всем шоу-бизнесе!.. В любом случае, с днем рождения ее.



рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?