Авторизация

Золотая малина: победители премии за сомнительные заслуги в кинематографии

Золотая малина: победители премии за сомнительные заслуги в кинематографии

"Золотую малину" в этом году получили такие популярные актеры, как Том Круз, Тайлер Перри, Ким Бейсингер и даже Мэл Гибсон. На церемонии вручения премии знаменитостям вручили "почетные" статуэтки и озвучили полный список антипобедителей. Joinfo.ua предлагает узнать, какие звезды и картины в этом году стали худшими из худших.


"Победители" известной антинаграды


Вне конкуренции – "Эмоджи фильм". Эта кинолента завоевала всевозможные категории: "Худший фильм", "Худший экранный дуэт или ансамбль", "Худший режиссер", "Худший сценарий", доказав свое сомнительное достижение в кинематографе.



Скриншот из мультфильма "Эмоджи фильм"

"Эмоджи фильм" – работа режиссера Тони Леондиса, который ранее преуспел с такими мультфильмами, как "Король Лев 2: Гордость Симбы", "Принц Египта", "Лило и Стич 2: Большая проблема Стича", "Игорь" и другими. А вот с "Эмоджи…" ему не повезло.


В категории "Худшая актриса" победил американский актер Тайлер Перри. Принимая участие в съемках фильма "Хэллоуин Мэдеи 2", он и не подозревал, что станет "победителем" "Золотой малины" во второй раз.



А вот Тома Круза очень странно видеть среди актеров, достижения которых считают сомнительными. Но, к сожаленью, в этом году он не проявил своих лучших качеств, поэтому получил награду за победу в категории "Худший актер". Подвела актера роль в фильме "Мумия".
Худшим актером второго плана стал Мэл Гибсон. По-видимому, зрителям не понравилась второплановая роль знаменитости или фильм "Здравствуй, папа, Новый год! 2".



Скриншот из х/ф "Мумия"

Вместе с Гибсоном победу в этой категории разделила и "Худшая актриса второго плана" – Ким Бейсингер. Приняв участие в съемках популярного фильма "На пятьдесят оттенков темнее", звезда получила антиоскара. Кстати, эта кинолента победила также в категории "Худший ремейк, пародия или сиквел".



Скриншот из х/ф "Здравствуй, папа, Новый год! 2"



Скриншот из х/ф "На пятьдесят оттенков темнее "



Напомним, что антинаграду "Золотая малина" придумал в 1981 году американец Джон Уилсон. По традиции, номинантов премии оглашают за день до оглашения оскаровских номинантов. Она рассматривается как дополнение к премии "Оскар" и вручается за сомнительные достижения в сфере киноиндустрии.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка