Авторизация

От сердечного приступа скончалась актриса Шридеви – легенда Болливуда

От сердечного приступа скончалась актриса Шридеви – легенда Болливуда

Шри Амма Янгер Айяпан, более известная всему миру, как Шридеви, скончалась 24 февраля в ОАЭ от сердечного приступа. На момент смерти звезде Болливуда было всего 54 года, информирует Joinfo.ua.


Смерть на свадьбе


Шридеви отправилась на свадьбу к своему племяннику Мохиту Марвы в ОАЭ, в Дубай. Ничего не предвещало плохого. Чувствовала себя актриса превосходно, пока у нее внезапно не случился сердечный приступ. Согласно информации ИноСМИ, 24 февраля поздним вечером (23:00 – 23:30 по местному времени ОАЭ) звезда Болливуда навсегда закрыла глаза.



Рядом с ней в момент смерти находились любимый и любящий муж Бонни Каппур и младшая дочь Кхуши. О кончине актрисы прессе рассказал ее родной брат Саньи Каппур.


Шридеви – легенда Болливуда


Шридеви – одна из немногих женщин, актрис, которая умела привлечь внимание к себе и своим ролям без мужской помощи. С 4 лет она свободно владела телугу, тамильским языком, малаялам (группа дравидийских языков, прим. Ред.) и хинди.


Дебютировала Шридеви на экраны в раннем возрасте, но свою первую серьезную роль получила в 1976 году, когда ей исполнилось 13 лет. Она сыграла Селви в фильме «Moondru Mudichu». Вскоре она стала одной из лучших кинозвезд Болливуда и мира в целом.



За всю свою жизнь она сыграла в более чем 150 фильмах на разных языках, в том числе и в знаменитой на весь мир киноленте «Мистер Индия» (1987 год).


В арсенале Шридеви четыре статуэтки премии Filmfare Award за лучшую женскую роль, одна Nandi Award в той же категории, а также награда Падма Шри, полученная ею в 2013 году.


В 1997 году Шридеви решила покинуть киноиндустрию, чтобы посвятить себя семье. Однако, спустя 15 лет, она вернулась на большие экраны, превосходно сыграв главную роль в фильме «English Vinglish».


Соболезнования высокопоставленных лиц


Свои соболезнования по поводу смерти Шридеви выразили не только коллеги, но и высокопоставленные лица. Так, Нарендра Моди, премьер-министр Индии, написал в Твиттере, что «он опечален несвоевременной потерей замечательной актрисы Шридеви». Рам Натх Ковинд, президент Индии, в свою очередь заявил о том, что был потрясен новостью о смерти Шридеви.



Свои соболезнования также выразил мэр Лондона, Садик Хан: «Я был очень рад встретиться с символом Болливуда Шридеви во время моей последней поездке в Индию. Печально слышать новости о смерти такой невероятно талантливой актрисы и продюсера».


Напомним, что ранее, в декабре 2017 от инфекции дыхательный путей скончался один из лучших актеров индийского кинематографа – Шаши Капур. На момент смерти актеру было 79 лет.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?