Авторизация

Макс Поляков способствует развитию украинской инженерии посредством Noosphere Engineering School

Инжиниринговая школа Noosphere Engineering School была основана Максом Поляковым, идейным вдохновителем и сооснователем Ассоциации Ноосфера, совместно с ведущими Украинскими университетами. Цель создания школы предоставить возможность молодым инженерам реализовать свои проекты на практике, а также обеспечить возможность сотрудничества молодых специалистов с уже опытными менторами, имеющими многолетний практический опыт. Это позволяет улучшить идеи уже испытанными наработками, помочь молодым специалистам лучше оценить свои сильные и слабые стороны. Макс Поляков отметил, что Noosphere Engineering School, по сути, это экосистемная площадка для роста и развития инженерных стартапов.

Источник: Noosphere Engineering School

На данный момент Noosphere Engineering School имеет свои представительства в Днепре, Киеве, Черкассах и Ровно. На базе школы действую различные лаборатории. Основными на данный момент являются лаборатории робототехники и электроники, проблематики создания IT-систем, разработки игр, космических исследований и технологий, эффективного природопользования. По мнению Макса Полякова, основателя Ноосферы – синтез теории и практики позволяет реализовывать инновационные идеи и является катализатором инноваций на стыке бизнеса и науки.

За время своего существования в Noosphere Engineering School Макса Полякова было реализовано множество инновационных проектов. Так, например, в Днепре были реализованы такие проекты как: ArtOS – система управления артиллерийским огнем и приложение «Моя Поліція» которое предоставляет возможность оценить действия сотрудников национальной полиции, оставить отзыв о их работе, а также предоставляет возможность вызова полиции одной кнопкой в случае смертельной опасности.

В Черкассах был разработан Mobile Ultrasonic Surgical Instrument for Civil-military Medicine (MUSIC-MED) - мобильный ультразвуковой хирургический инструмент для военной и гражданской медицины. А в Киеве был анонсирован запуск проекта «Розумне місто: моніторинг якості повітря».

Стоит отметить что на базе Noosphere Engineering School действует группа лабораторий Space Engineering School, которая специализируется на космическом направлении и включает в себя такие лаборатории, как лаборатория оптимального проектирования-конструирования, лаборатория технологии производства, лаборатория неразрушающего контроля. По словам основателя Ассоциации Ноосфера, Макса Полякова, такие стартовые площадки как Noosphere Engineering School создают благоприятные условия для роста начинающих инженеров и в общем поддерживают интерес молодежи к науке.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?