Авторизация

Red Velvet: герлзбенд дебютировал в канадском чарте ста лучших треков

Red Velvet: герлзбенд дебютировал в канадском чарте ста лучших треков

На днях южнокорейская группа Red Velvet завоевала новую географическую зону с их синглом "Bad Boy", дебютировав в канадском чарте сотни лучших треков на этой неделе, передает Joinfo.ua cо ссылкой на ИноСМИ.


Red Velvet дебютировали в канадском чарте сотни лучших треков


R&B-трек девчонок занял 87 место, впервые появившись в канадском чарте. Примечательно, что группа стала всего лишь седьмой южнокорейской К-рор группой, которая появилась в данном чарте.




Количество корейских исполнителей в канадском чарте сотни лучших немного меньше, чем у американского аналога.


Корейский исполнитель PSY со своим мировым хитом "Gangnam Style" стал первым, кто попал в Canadian Hot 100, продержавшись 7 недель. Позже еще два его хита занимали 9 и 36 позиции – "Gentleman" и "Daddy" соответственно.


Позже в списке на 98 месте оказалась группа EXO со своей композицией "Call Me Baby". После этого в чарт попали такие звезды, как BTS, Blackpink и BIGBANG.


Примечательно, что на этой неделе в канадском чарте в первый раз появились две корейские группы - Red Velvet и BTS с песней "Mic Drop", которые держатся уже 11-ю неделю, занимая 86 место.



Новость о канадском успехе Red Velvet, вероятно, особенно интересна для Вэнди, которая переехала из своей родной страны в Канаду, чтобы учиться за границей в Онтарио.


В общем, "Bad Boy" стремится стать крупнейшим международным хитом герлзбенда в Канаде.


Напомним, ранее Red Velvet попала в список американского чарта лучших мировых альбомов. Известно, что группа BTS заняла первое место в World Albums Chart, но еще 5 корейских звезд, включая герлзбенд, попали в список.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка