Авторизация

Сооснователь известной звукозаписывающей компании Кристофер Купер умер от рака в 52 года

Сооснователь известной звукозаписывающей компании Кристофер Купер умер от рака в 52 года

Сооснователь известной звукозаписывающей компании Cavity Search Records Кристофер Купер - активный сторонник подпольных рок-проектов и экспериментальных музыкальных направлений умер вчера, 12 февраля, в 52 года. Об этом сообщил соучредитель лейбла Денни Своффорд, передает Joinfo.ua со ссылкой на ИноСМИ.


Редакция ДжоИнфоМедиа напоминает, ранее стало известно о кончине наставника Рэнди Трэвиса - кантри-певца Дарайла Синглтари не стало в возрасте 46 лет.


Умер сооснователь известной звукозаписывающей компании Кристофер Купер



Фото: Mark Evans / ДенниСвоффорд и Кристофер Купер

Своффорд отметил: "Музыкальное сообщество Портленда потеряло незаменимую фигуру. Кристофер ушел из жизни в возрасте 52 лет. Кажется, он был всем, что нужно - мужем, отцом, сыном, братом, художником, рассказчиком и самым дорогим другом, если вам посчастливилось узнать его".


Причиной смерти стал рак брюшной полости, согласно странице YouCaring, созданной для сбора пожертвований на лечение Купера.


Компания Cavity Search Records, которая в прошлом году отметила 25-летний юбилей, начала свою работу с записи хита "J. Hell" группы Hazel, и продолжил выпуск таких легенд в Портленде, как Эллиот Смит и его экс-группа Heatmiser, King Black Acid, Gern Blanston и Helio Sequence.




Вдобавок лейбл также работал с авангардными джазовыми легендами, как Эллиотт Шарп, Уэйн Хорвиц и Стив Лейси. В последнее время компания выпустила несколько замечательных местных исполнителей, таких как Down Gown и Survival Skills.


С 2000 года Купер работал в качестве ведущего научного сотрудника в местной строительной и деревообрабатывающей компании Hammer & Hand.


Напомним, ранее стало известно, что скончался певец Вик Дамон. Легендарный поп-музыкант ушел из жизни в возрасте 89 лет. Выходцу из семьи иммигрантов из Италии посчастливилось стать одним из самых известных музыкантов в США.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?