Авторизация

Бритни Спирс завещала заморозить свое тело после смерти: звезда верит в крионику - ИноСМИ

Бритни Спирс завещала заморозить свое тело после смерти: звезда верит в крионику - ИноСМИ

Бритни Спирс, Пэрис Хилтон и Симон Коуэлл, как сообщается, пополнили длинный список знаменитостей A-list, которые хотят быть замороженными после своей смерти, удивляется Joinfo.ua.


Что такое крионика?


Крионика – это технология сохранения в состоянии глубокого охлаждения людей и животных в надежде на то, что в будущем их удастся оживить и при необходимости — вылечить. С каждым годом и развитием технологий, данная процедура становится все дешевле, и вскоре, как прогнозируют эксперты, она будет стоит не дороже, чем обычные похороны.


Пока же эта услуга доступна только для очень богатых людей. По некоторым данным, в списке желающих себя заморозить после смерти, называемом A-list, уже содержится около 2000 имен знаменитостей и очень обеспеченных людей, не связанных с шоу-бизнесом.



Президент института крионики США Деннис Ковальский сказал, что ряд высококлассных клиентов уже подписались на футуристическую процедуру.


«Жить после смерти хотят миллиардеры, голливудские знаменитости и топ-хирурги. В нашем институте уже заморожено 160 тел и более 100 домашних животных!», - сказал он.


Кто на очереди?


Первым человеком, который был криологически заморожен, был доктор Джеймс Бедфорд в 1967 году. Процесс включает в себя удаление крови пациента и хранение тела в резервуаре с жидким азотом.


Деннис говорит, что богатые и знаменитые хотят замораживаться, потому что крионика «предлагает мечту о лучшем мире».


И всемирно известная поп-звезда Бритни Спирс - одна из последних звезд, которые, как сообщается, изъявила желание сделать то, что Деннис называет «поездкой скорой помощи в будущее».



Недавно инсайдер рассказал американским новостным источникам, что поп-певица хочет быть замороженной, чтобы ее можно было вернуть к жизни, когда медицинская наука достаточно продвинется.


«Бритни хочет жить вечно, и чем больше историй появляются в этой развивающей отрасли, тем она более очарована», - сказал близкий друг певицы.


Среди звезд шоу-бизнеса, которые хотят воскреснуть после смерти, называются имена Пэрис Хилтон и ее домашних животных, Сета МакФарлейна, Симона Коуэлла и имя президент института крионики Денниса Ковальского, а также членов его семьи.


Правда это или выдумки журналистов, узнать не получится. Политика членства в Институте Крионики включает в себя положение о конфиденциальности, которое препятствует Институту подтверждать либо отрицать информацию о тех, кто хочет заморозиться после своей смерти.



Многие люди соглашаются на заморозку тела, когда, например, больны неизлечимой болезнью. Так, в Британии по решению суда, заморозили 14-летнюю девочку. Сложно сказать, является ли правильным этот поступок. Но, родители усопшей выполнили последнюю просьбу своей дочери.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка