Авторизация

Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет подарили второй шанс на жизнь онкобольной девушке

Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет подарили второй шанс на жизнь онкобольной девушке

Сегодня, 4 февраля в разных странах отмечают Всемирный день борьбы с раком. В этот грустный, но важный день можно и нужно говорить о тех, кто страдает от различных онкологических заболеваний. Второй шанс на жизнь появился у Джеммы Натталл – жительницы Великобритании. Бороться с раком ей помогли звезды с мировыми именами – актер Леонардо Ди Каприо и актриса Кейт Уинслет, рассказывает Joinfo.ua.


Джемма спасла ребенка с риском для собственной жизни


Джемма Натталл из Ланкашира (Великобритания) узнала о страшном диагнозе во время беременности. Врачи диагностировали у девушки агрессивную форму рака яичников. Но вместо того, чтобы принимать лекарства, которые могли бы спасти ее жизнь, Джемма отказалась от лечения, так оно могло убить ее нерожденного малыша.



Фото: Фейсбук @GemmaNuttall

Когда Джемма родила дочь Пенелопу, врачи сообщили ей, что рак распространился на шейку матки, и сказали, что уже слишком поздно спасать ее собственную жизнь. 29-летней новоиспеченной мамочке отмеряли всего 6-9 месяцев жизни.


Но вместо того, чтобы принимать диагноз, Джемма и ее мать начали искать варианты лечения. Услышав о «клинике чудес» в Германии, где Джемма могла пройти лечение иммунотерапией, семья начала сбор средств в сумме 300 000 фунтов стерлингов (около 427 000 долларов США), необходимых для лечения.


Звездная помощь пришлась кстати


Неожиданно для Джеммы и ее мамы, о ситуации в их семье узнали Кейт Уинслет и Лео Ди Каприо. Звезды кинофильма «Титаник» перечислили больной женщине необходимую сумму.


Последние процедуры назначенного курса лечения Джемма прошла около пяти месяцев назад. К счастью, болезнь перешла в стадию ремиссии, и сейчас жизни Натталл ничего не угрожает.



Фото: Фейсбук @GemmaNuttall

Джемма говорила в интервью журналистам: «Я знаю, как отблагодарить Кейт. Без ее пожертвований и помощи моя история была бы совсем другой. Мы думали, что это конец, но потом она позвонила, и я поняла, что у меня появился шанс. Она сказала, что читала о моей истории в Интернете и что у нее самой трое детей. Кейт призналась мне, что просто не могла пройти мимо».


Редакция ДжоИнфоМедиа искренне рада за Джемму Натталл и благодарна актерам за что, что еще одна жизнь спасена в неравной борьбе с онкологией.



Ранее мы рассказывали, что о состоянии своего здоровья говорит Шеннен Доэрти – актриса, сыгравшая главную роль в сериале «Беверли Хиллз», которая на протяжении нескольких лет борется с раком груди.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка