Авторизация

ФИГУРКА ДНЯ."Фарфоровые" истории.22 января 2018

ФИГУРКА ДНЯ."Фарфоровые" истории.22 января 2018


Я и сам знаю о том, что любые сравнения несовершенны. Совершенных сравнений, очевидно, и вовсе не бывает. Но выбирая фарфоровую композицию для сегодняшней презентации в нашей ежедневной рубрике «Фигурка дня», решил остановиться именно на этой работе. Да еще и попытаться обосновать ее неслучайность для этого дня.



Сегодня ведь в нашей стране отмечается День соборности. Разные люди могут по-разному относиться к тому, стоит или не стоит отмечать этот кем-то назначенный для всей страны повод. Это их личное дело — как и с кем провести этот день. Важный вопрос заключается в другом. Не знаю, есть ли в нашей или в любой другой стране мира настоящие граждане своего государства, не желающие искренне родной стране единства и процветания. Наверное, таких просто нету. И быть не может. Вы вольны отстаивать свое видение пути к этому. Вы вольны доказывать это видение любыми доступными вам и не нарушающими закон методами. Но вы не вольны не желать своей стране единства и процветания, ибо только это способно всем нам гарантировать преодоление любых испытаний и трудностей в будущем. И тот, кто считает иначе, тот вполне имеет право на свою точку зрения. Только это уже будет точка зрения человека, отстаивающего интересы другого государства в стране, гражданином которой он просто числится.



Я могу понять тех, кто в минуты страшных испытаний, переживаемых сейчас Украиной, не готов проливать кровь на полях боевых сражений. В силу разных причин — возраст, отсутствие физической или специальной подготовки, простой человеческий страх… Но я не могу понять тех, кто в это трудное время, во многом определяющее ход отечественной истории, не готов проливать даже пот, делая на своем рабочем месте то, что делать способен. Кто не готов проливать хотя бы слезы, молясь денно и нощно за мир и процветание в нашем общем доме. Я уже не говорю о тех, кто из всего заметно проливаемого в это время испытаний и тревог по-прежнему иногда проливает на брендовую одежду лишь капли элитного коньяка…



С точки зрения многовековой украинской истории, неполные тридцать лет нашей независимости — возраст маленькой девочки, с надеждой заглядывающей в глаза ангела-хранителя, Богом данного этой девочке для защиты ее и сопровождения на пути во взрослую жизнь. С точки зрения других молодых демократий (прибалтийских, например, или польской), мы очень сильно засиделись в детском возрасте, уповая на то, что все наши проблемы будут в нужный момент разрешаться кем-то «наверху». Нам давно пора взрослеть. Нам давно пора, благодаря Господа за вечное ангельское сопровождение, научиться не только уповать на Него, но еще и самим порой решать свои же проблемы. А для этого необходимо единство. Во имя будущего всех и каждого в нашей стране. Во имя будущего всей страны. Позвольте сегодняшним нашим именинникам пожелать добра и счастья. И единства — настоящего, осознанного, а значит, и непреодолимого. Как всегда, искренне ваш.



Александр Швец





АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ
Страна: Испания
Мануфактура: Lladro
Время выпуска: 1997 — 1998
Скульптор: Francisco Catal?
Размер: 52?26 cm
Лимитированная серия 4000 изделий





Фигурка дня: ранее (по датам)

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка