Авторизация

Поль Бокюз: на 92-м году скончался известный французский шеф-повар

Поль Бокюз: на 92-м году скончался известный французский шеф-повар

Французский шеф-повар Поль Бокюз прославился своим кулинарным талантом на весь мир. В родной стране его даже окрестили "отцом французской кухни". И сегодня Поля Бокюза не стало. Знаменитый шеф-повар скончался на 92-м году жизни, рассказывает Joinfo.ua.


Умер "отец французской кухни" Поль Бокюз


Редакция ДжоИнфоМедиа напоминает, что недавно ушел из жизни известный актер и режиссер Владимир Поглазов. Ушедшему было всего 73 года.


Поль Бокюз считается одним из наиболее известных поваров ХХ века. Он родился 11 февраля 1926 года в деревне Коллонж-о-Мон-д’Ор, недалеко от Лиона. В его семье все были связаны с кулинарией, поэтому выбирать мальчику не пришлось. Полю понравилось готовить, поэтому он тоже решил связать свою жизнь с кулинарным искусством.



Фото: pinterest

В 1975 году Бокюз добился величайшего успеха в сфере приготовления еды – его наградили орденом Почетного легиона. А через пять лет он стал одним из основоположников "новой кухни". Поль акцентировал внимание на качественных и натуральных продуктах, поддерживая правильное питание и здоровый образ жизни.



Фото: vesty

В 1989 году Полю Бюкозу было присвоено звание шеф-повара века. А министра внутренних дел Франции Жерар Коллон, вспоминая о смерти знаменитости, заметил, что Бюкоз был самой Францией.


Напомним, что несколько дней назад ушел из жизни англо-французский актер Питер Уингард. Об этом сообщил агент звезды одному из зарубежных СМИ.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?