Авторизация

Адриано Челентано именинник: легендарный актер и певец отмечает 80-летие

Адриано Челентано именинник: легендарный актер и певец отмечает 80-летие

Адриано Челентано исполнилось 80 лет! Невероятно популярный и талантливый итальянский музыкант, актер, певец, кинорежиссёр, композитор, общественный деятель и телеведущий. За неподражаемую манеру двигаться во время выступления, его называли «Molleggiato» («На пружинах»).


Ранее Joinfo.ua публиковал 12 знаменитых фраз Адриано Челентано.


Один из самых успешных и влиятельных музыкантов Италии


Адриано Челентано исполнял песни в разных стилях от фолка до твиста. А его героев из кинофильмов «Укрощение строптивого», «Безумно влюбленный», «Блеф», «Бинго-Бонго» и многих других, будут радовать еще не одно поколение зрителей. Всего за свою карьеру Адриано Челентано исполнил более 6 сотен композиций, выпустил 41 альбом, которые разошлись общим тиражом в более чем 150 млн. экземпляров, снялся в более чем в сорока кинолентах. Его считают одним из самых влиятельных и успешных музыкантов за всю историю Италии.


Несмотря на почтенный возраст Адриано Челентано продолжает творческую деятельность. Его альбом «Le migliori», записанный совместно с популярной итальянской певицей Миной, вышел в 2016-м году.


Личная жизнь знаменитого итальянца


В частной жизни Адриано Челентано вел себя более чем достойно. Всю жизнь любимец публики прожил с единственной женщиной – актрисой Клаудио Мори. Сейчас знаменитость вместе со своей супругой ведет тихую и спокойную жизнь на собственной вилле в провинции Лекко, у подножия горы Монте Барро.


Журналист ДжоИнфоМедиа Милена Хмель напоминает, что Адриано Челентано и Клаудио Мори вошли в Топ-10 самых крепких звездных пар.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?