Авторизация

СМИ: найдена предсмертная записка Элвиса Пресли, доказывающая, что он покончил с собой (фото)

СМИ: найдена предсмертная записка Элвиса Пресли, доказывающая, что он покончил с собой (фото)


Американское издание Radar утверждает, что располагает доказательствами того, что смерть короля рок-н-ролла Элвис Пресли была не случайностью, а самоубийством. Певец намеренно принял слишком большую дозу лекарственных медикаментов, не выдержав борьбы с пристрастием к наркотикам, лишним весом, а также депрессией, в которую он впал после разрыва со своей женой Присциллой, которая ушла от него в 1972 году после многочисленных измен мужа.



По данным издания, Элвис написал две предсмертные записки. Как сообщил близкий друг и менеджер Пресли Джо Эспозито незадолго до своей собственной смерти в прошлом году, одну из них он нашел возле тела певца в день его смерти. По словам Джо, он сжег письмо, чтобы скрыть его содержание от родственников покойного, а также от следователей. Эспозито также уничтожил весь запас медикаментов, которые хранились в доме певца в Мемфисе. «Это было лучшее, что можно было сделать для защиты его семьи и наследия: скрыть все -- и записку, и таблетки», — рассказал Эспозито. Он также отметил, что в письме Элвис писал, что потеря Присциллы была «самой большой ошибкой в его жизни», что он чувствует себя униженным из-за того, что не может отказаться от наркотиков и что его разжиревшее тело «предало» его.



Теперь же в распоряжение Radar попало еще одно письмо, написанное Элвисом за семь месяцев до смерти — в январе 1977 года. Из его содержания следует, что певец ощущал, что уже находится в конце своего жизненного пути. «Мне нужен долгий отдых. Я чертовски устал от жизни… Если бы не мои молитвы, я думаю, моя жизнь была бы уже кончена. Сила воли у меня практически исчерпалась», — писал он своему близкому другу Билли Миллеру, который только сейчас решился обнародовать это послание.



«Эта написанная от руки записка кажется искренней. Для меня, это прямое указание на то, что в мыслях у него было самоубийство», — заявил сводный брат Элвиса Рик Стэнли.



Элвис Пресли был найден мертвым у себя в доме 16 августа 1977 года в возрасте 42 лет. В качестве причины смерти указывался сердечный приступ — возможно, спровоцированный случайно передозировкой лекарств. В этот день певец принял дозу успокаивающих лекарств, однако спустя несколько часов, так и не сумев заснуть, принял еще одну дозу, видимо, оказавшуюся критической. После этого он провел некоторое время, читая в ванной. Позже подруга Элвиса нашла его бездыханное тело лежащим на полу в ванной комнате.



рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?