Авторизация

В Национальном музее Тараса Шевченко открылась выставка работ выдающегося украинского скульптора-керамиста Ольги Рапай-Маркиш

В Национальном музее Тараса Шевченко открылась выставка работ выдающегося украинского скульптора-керамиста Ольги Рапай-Маркиш


На открытии выставки «Ольга Рапай-Маркиш. Возвращение» собралось много ценителей прекрасного. Произведения известного скульптора-керамиста светлые и жизнеутверждающие.



-- Работы Ольги Рапай-Маркиш есть в украинских музеях за рубежом, -- рассказал «ФАКТАМ» организатор выставки, директор Центра иудаики Киево-Могилянской академии Леонид Финберг. -- Самые богатые собрания находятся в Национальном украинском музее народного прикладного искусства и в Национальном художественном музее Украины. На выставке представлены работы из частных коллекций и собрания Центра иудаики. Это около 50 керамических скульптур, а также эскизы, фото…



На открытии выставки, посетить которую можно до 17 декабря, презентовали альбом, посвященный Ольге Рапай- Маркиш.



В эксклюзивном интервью, которое скоро можно будет прочитать в «ФАКТАХ», дочь скульптора Екатерина Рапай рассказала о непростой судьбе матери и о том, каким она была человеком.



Фото Сергея Тушинского: «Работы Ольги Рапай-Маркиш можно рассматривать часами»

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?