Авторизация

Умер легендарный рок-музыкант Джонни Холлидей

Умер легендарный рок-музыкант Джонни Холлидей


В возрасте 74 лет от рака легких скончался легендарный французский рок-музыкант и актер Джонни Холлидей.



«На протяжении более чем 50 лет он был яркой иконой. Немного Джонни есть в каждом из нас», — заявил, выражая свои соболезнования семье певца, президент Франции Эммануэль Макрон.



Джонни Холлидэй (настоящее имя — Жан-Филипп Смет), начавший свою карьеру в 1950-х годах, создал более 1000 песен и продал более 110 миллионов дисков. Он вошел в историю музыки как первый человек, начавший исполнять рок-произведения на французском языке. В 1997 году президент Франции Жак Ширак отметил его заслуги орденом Почетного легиона.



Долгие годы Джонни боролся с наркозависимостью. Он пережил несколько попыток самоубийства. В 2009 году он был введен в медицинскую кому после неудачной медицинской операции, но сумел восстановиться.



В общей сложности Джонни был женат пять раз. У него остались двое взрослых детей от браков с певицей Сильви Вартан и актрисой Натали Бай (ставший певцом сын Давид и дочь Лора, избравшая актерскую карьеру). В последнем браке с Летицией Холлидей (с ней Джонни прожил с 1996 года до самой смерти) музыкант удочерил двух девочек из Вьетнама, которым сейчас 13 и девять лет.































рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка