Авторизация

Автомобиль Пола Маккартни продан с аукциона за 1,8 миллиона долларов (фото)

Автомобиль Пола Маккартни продан с аукциона за 1,8 миллиона долларов (фото)


В субботу, 2 декабря, в Лондоне состоялся аукцион, на котором были выставлены автомобили, принадлежавшие в разное время звездам рок- и поп-музыки. Торги проводил дом Bonhams.



Самым дорогим лотом оказался в итоге Aston Martin DB5?1964 года выпуска, владельцем которого был сэр Пол Маккартни. Машину купили за 1,8 миллиона долларов. Номерной знак автомобиля серебристо-бежевого цвета прямо указывает на бывшего члена The Beatles- 64 MAC. Цифры означают год выпуска, а MAC- три первые буквы в фамилии легендарного музыканта.





На торгах продавался еще один автомобиль, связанный с ливерпульской четверкой, хотя и куда менее дорогой, чем у Маккартни. Это Austin Mini Cooper 'S' 1966 года выпуска, которым сначала владел менеджер The Beatles Брайан Эпстайн, а затем — ударник группы Ринго Старр. Эта машину купили за 138 тысяч долларов.





Автомобиль Bentley S2 Continental Flying Spur 1960 года, который в свое время принадлежал знаменитому композитору, певцу и пианисту сэру Элтону Джону и был одной из наиболее часто используемых им машин, был продан за 243 тысячи долларов.



рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка