Авторизация

Киевская афиша: с 1 по 7 декабря

Киевская афиша: с 1 по 7 декабря


В Национальном академическом театре оперы и балета Украины им. Т. Г. Шевченко:



1 декабря — балет Мануэля де Фалья «Ночи в садах Испании» и балет «Треуголки»;



2 декабря — опера Джузеппе Верди «Риголетто»;



3 декабря пройдет балетный вечер при участии Екатерины Кухар «Love and Passion»;



5 декабря — балет Адольфа Адана «Корсар»; 6 декабря — опера Шарля Гуно «Фауст»;



7 декабря — балет Петра Чайковского «Снежная королева».



Начало вечерних спектаклей в 19.00.



Адрес: ул. Владимирская, 50.



Цена: от 40 грн.



***
Со 2 по 29 декабря в Центре украинской культуры и искусства пройдет VII Праздник новогодней игрушки. Гостей ждет выставка рождественских атрибутов, коллекция антикварных елочных украшений, живопись на новогоднюю тематику, фотовыставка «Портрет новогодней игрушки», «Уголок Деда Мороза», а также различные мастер-классы, презентации, спектакли и концерты. Для самых маленьких гостей вход в новогодних костюмах.



Адрес: ул. Хорива, 19 В.



Вход свободный.



***
1 декабря в 15.00 в Большой Лаврской колокольне Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника состоится открытие Резиденции святого Николая. В программе мероприятия: посещение Кабинета святого Николая, детский праздник, тематический музейный квест, беседка желаний, выставки работ Михаила Гаевого «Сказочная Лавра» и Галины Дюговской «Ангелы небесные», мастер-классы и написание писем с пожеланиями святому Николаю. Резиденция будет работать до 29 декабря включительно. Каждые субботу и воскресенье, а также 19 декабря с 12.00 до 16.30 святой Николай будет приветствовать гостей лично.



Адрес: ул. Лаврская, 9 (на территории Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника).



Вход 1 декабря бесплатный.



***
Со 2 по 10 декабря в Доме архитектора пройдет ХV Международная выставка Ukrainian Art Week («Украинская Неделя Искусств»). На выставке представлены работы мастеров различных направлений в искусстве — графиков, живописцев, скульпторов, фотографов и дизайнеров из регионов Украины. В рамках выставки проходят различные мастер-классы.



Адрес: ул. Бориса Гринченко, 7.



Вход свободный.



***
В музее Ханенко открылась выставка «Харизма Ирана». В экспозиции собраны раритеты книжной и альбомной миниатюры, инкрустированный золотом и серебром художественный металл, златотканные шелка, иллюстрированная керамика, образцы оружия и вышивки. Выставка проходит с 30 ноября по 11 февраля.



Адрес: ул. Терещенковская, 15.



Цена: 15—60 грн.



***
В галерее Nebo Art Gallery состоялось открытие творческого проекта Софии Руновой «Города». На офортах запечатлены города Украины, богатые на исторические и культурные события. Выставка продлится с 30 ноября до 12 декабря.



Адрес: ул. Драгомирова, 14.



Вход свободный.



***
С 30 ноября по 3 декабря в Украинском доме пройдет выставка мастеров «Традиции. Творчество. Креатив». В экспозиции представлены сувениры с украинской символикой, экологическая продукция, украшения и декор, новогодние подарки, посетителей также ждут творческие мастерские и мастер-классы для детей.



Адрес: ул. Крещатик, 2.



Вход свободный.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка