Авторизация

Как сложилась судьба Натальи Негоды - первой советской актрисы снявшейся в мужском журнале

Как сложилась судьба Натальи Негоды - первой советской актрисы снявшейся в мужском журнале

Мы много чего рассказывали про самых разных актрис и моделей. Например, про красавицу Монику Белуччи. А давайте поговорим про актрису советскую, Наталью Негоду, ту самую, которая первая из своих соотечественниц снялась для журнала Playboy, предлагает Joinfo.ua!


Начало пути




Наташа мечтала заниматься балетом. Даже добилась от мамы того, чтобы та отвела ее в балетную школу. Увы, девочку сочли чрезмерно пухленькой… Как известно, в балете нужны «щепки». К счастью, с годами Наташа решила, что актерское искусство не менее интересно. А вот училась не очень — хотелось двигаться, а не сидеть за партой, так что и оценки были так себе. В театральный — ни в один — не поступила. С первого раза. Зато потом…



Что было дальше


Со второго раза поступить всё-таки удалось — на курс Олега Ефремова, в школу-студию МХАТ. И познакомиться с Ефремовым-младшим, Михаилом — у них начался достаточно продолжительный роман! А после выпуска оказалось, что и в театре найти работу что-то как-то очень сложно… К счастью, в конечном итоге ее взял в труппу московский ТЮЗ. Негода была очень счастлива… но через два года поняла, что работа в детском театре — это немного не то. Тем более что роли в кино у нее были.


Кино


«Завтра была война» и «Автопортрет неизвестного», к сожалению, не принесли Наташе славы. Но она все равно ушла из театра и всерьез занялась съемками! И тут собрались снимать знаменитый фильм «Маленькая Вера». Главную роль предлагали Ирине Апексимовой — той, мягко говоря, не понравилась перспектива практически интимных сцен в кадре, да и вообще вся буквальная и психологическая «обнаженка» социальной драмы. Рассматривали Яну Поплавскую — тоже не выгорело. Негода пришла нехотя, лениво, ей показалось, что сценарий слабый. Это и было сутью всего!



Маленькая Вера


Запутавшаяся провинциалка, которой давно уже на все наплевать — именно такой должна была быть она, маленькая Вера!.. Именно «маленькой верой» в будущее, которая приходит лениво и нехотя. Наташу — утвердили! А потом назвали «нервом», вытянувшим весь фильм. Мало того что кино получило множество международных премий — Негода получала и отдельные, свои.


Правда, во время съемок «Маленькой Веры» Михаил Ефремов с Натальей расстался — неизвестно, из-за откровенных сцен или все же по другим причинам. А сама Негода попала в журнал Playboy. С фотосессией топлес и с отдельным материалом о ней!



А дальше…


А дальше, как говорили слухи, она вышла замуж за американца и к нему уехала. Но нет, замуж она вышла за москвича, в США уехала по работе, мужа вывезла к себе, и прожили они в браке тринадцать лет. Мировой знаменитостью Негода не стала, хотя и снималась в американском кино, но зато пережила в Америке девяностые, а это сочла для себя просто благословением: артисты, как и многие другие категории населения, от тоски и безработицы здесь просто спивались. Или уходили работать уборщиками, как знакомый самой Наташи…



Возвращение домой


В середине нулевых Негода вернулась в Россию. Была роль в фильме «Бубен, барабан» - и множество наград, включая «Золотого орла» и «Белого слона»! Дальше она не снималась, но, говорит, дело в отсутствии интересных предложений. На светские тусовки не ходит — ей там скучно. С личной жизнью, говорит, все хорошо, но подробнее не распространяется.


Журналист ДжоИнфоМедиа Диана Линн напоминает, как сложилась судьба актеров и актрис не менее культового фильма «Москва слезам не верит»!

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка