Авторизация

ФИГУРКА ДНЯ.«Фарфоровые» истории.19 ноября 2017

ФИГУРКА ДНЯ.«Фарфоровые» истории.19 ноября 2017


В следующую субботу наша рубрика «Фигурка дня» отметит свой небольшой юбилей — 200 дней подряд на боевом посту… А вчера по техническим причинам произошел сбой, едва не приведший к срыву выхода в виртуальный свет замечательной фарфоровой работы. В привычное для сложившейся уже аудитории утреннее время «Восточный конь» (на мой взгляд, просто выдающееся произведение) в свет не вышел. Не стану объяснять причины сбоя. Я рад, что через несколько часов все встало на свои места, и кое-кому, пускай и несколько запоздало, удалось с этой работой все-таки познакомиться.



Меня некоторые друзья по ФБ спрашивают, сколько коллег я привлекаю для представления новых произведений в ежедневной рубрике. Коллег я в своем увлечении не использую никак. Пишу сам, а фотографию работы, входящей в нашу коллекцию, выставляет мой помощник. По-прежнему сомневаюсь, что это может представлять для кого-то интерес. Но, втянувшись уже, продолжаю надеяться на то, что красотой все равно ведь никого обидеть не получится. Тем более, что из всех прочих известных нам видов пропаганды пропаганда красоты и добра, являющаяся основным посылом этой идеи, хоть каким-то образом помогает редким читателям нашей рубрики сглаживать серую обыденность, а порой и обозленность теперешних будней. Вот и тяну эту лямку потихонечку дальше.



Кстати, для тех, кто не знал или забыл: сегодня — международный день мужчин. Говорю это не для того, чтобы подсказать кому-то повод для тоста. Было бы, что выпить, а повод, сами знаете, всегда найдется. Говорю об этом для того, чтобы каждый из нас на минутку еще раз мог задуматься о нашем земном предназначении. Которое заключается отнюдь не только в продолжении рода. Было бы слишком просто формально сознавать, что выполнением трех немаловажных в жизни моментов — родить ребенка, посадить дерево и построить дом- наше предназначение можно считать выполненным. (Кстати, я не случайно говорю — родить ребенка, так ведь и в Библии сказано…).



Все гораздо сложнее и многограннее. Родить не воспитав справедливым и добрым?.. Построить, не введя в эксплуатацию и тем самым не вдохнув жизнь в новое строение?.. Посадить и, не поливая и не ухаживая, не дать расцвести?..



Поздравляя сегодняшних именинников (ну, и, конечно же, отдельно всех мужчин), позволю себе традиционно пожелать всем добра и счастья. И — наслаждения жизнью. Наслаждения, заслуженного годами долгого и порой мучительного, но всегда благодарного служения другим. Искренне ваш.



Александр ШВЕЦ





ОТЕЦ
Страна: Испания
Мануфактура: Lladro
Год создания: 2008
Скульптор: Ernest Massuet
Размер: 22?27 cm


Фигурка дня: ранее (по датам)

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка