Авторизация

Знаменитый американский режиссер Дэвид Линч прилетел в Киев

Знаменитый американский режиссер Дэвид Линч прилетел в Киев


В Киев на три дня прилетел культовый американский режиссер Дэвид Линч. Это не первый его визит в Украину, мастер был здесь в 2009 году. Нынешний визит 71-летнего режиссера связан с открытием украинского представительства всемирного благотворительного фонда David Lynch Foundation. Фонд занимается обучением трансцендентальной медитации. Сам режиссер использует эту практику уже более сорока лет.



Сегодня Дэвид Линч посетил обновленный Театр на Подоле, а вечером состоится гала-ужин, на который смогут попасть лишь те, кто в состоянии выложить за билет около 23 тысяч гривен. Все собранные средства пойдут на развитие фонда.



По словам режиссера, он ежедневно два раза медитирует. И именно это дает ему вдохновение и силы.



- Медитация дает мне свободный доступ к неограниченным запасам энергии, креативности и счастья, которые находятся внутри меня, — признался Дэвид Линч на встрече с украинскими журналистами.



Напомним, первый фильм Дэвида Линча «Человек-слон» вышел в прокат в 1977 году. Самыми знаменитыми творениями мастера являются фильмы «Шоссе в никуда», «Малхолланд Драйв», «Синий бархат», «Простая история», сериал «Твин Пикс». За свою карьеру режиссер четыре раза номинировался на премию «Оскар». Весной этого года Линч заявил, что решил больше не снимать кино.



Фото billboard.com

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка