Авторизация

ФИГУРКА ДНЯ."Фарфоровые" истории.17 ноября 2017

ФИГУРКА ДНЯ."Фарфоровые" истории.17 ноября 2017


Эта удивительно изящная фарфоровая работа была приобретена в Милане. Причем, как это часто бывает, совершенно случайно. В Милане в той поездке мы с супругой и сыном Димочкой были всего лишь несколько дней. На экскурсии. Милан ведь город неисчерпаемо интересный. Сколько раз приходилось в нем бывать и до, и после того путешествия, а он по-прежнему манит к себе какой-то удивительной душевностью и теплым уютом.



Кстати говоря, в ту осеннюю пору, несмотря на яркое солнце, было довольно прохладно. И мы, вдоволь находившись пешком, решили полдня провести в комфортной поездке. Зная, что в каких-то 40 километрах от города находится знаменитое озеро Комо, отправились туда. Знаменитым это озеро стало много веков назад, когда еще называлось даже по-другому — Ларио. Именно на его берегах любили отдыхать, к примеру, и знаменитый греческий поэт Вергилий, и гениальный итальянский живописец, скульптор и архитектор эпохи Возрождения Леонардо да Винчи. И сегодня в списке владельцев прибрежных вилл и дворцов, расположившихся в этом живописнейшем месте у подножия Альп, значатся имена многих мировых звезд шоу-бизнеса и киноиндустрии.



Маленький экскурсионный кораблик, бороздя огромные просторы 47-километрового в длину и, кстати, весьма глубокого (до 410 метров) озера, каждые 15?20 минут причаливал к уютным набережным небольших городков. Однообразие поездки начало утомлять, и мы решили где-нибудь выйти прогуляться. Прочитав, что следующей остановкой будет какое-то Чернобио, я предложил выйти там. Все-таки что-то хоть отдаленно похожее на свое по названию — почти Чернобыль.



Мы долго гуляли по уютным и абсолютно безлюдным улочкам старинного городка. Пока вдруг где-то за углом не услышали знакомые голоса. Не может быть!.. Оказалось, что может. Через минуту мы нос к носу столкнулись с одной из весьма известных в Украине супружеских пар.



«Александр Ефимович, — изумленно обратилась ко мне наша давнишняя знакомая, — если бы я не знала вас, точно подумала бы, что вы за нами следите!..» Ага, только этим всю жизнь и занимаюсь.



Встречу, конечно, отметили легким звоном бокалов — по такому необычному поводу случайной встречи, придумать которую никто из нас никогда бы просто не мог. Кстати, в других поездках мы так же случайно встречались с известными всем Ильей Ноябревым и Валерием Чигляевым во дворце Бельведер в Вене, с телепродюсером Василием Климчуком в Париже у входа в собор Парижской Богоматери…



В память о посещении озера Комо и случайной на нем встрече уже в Милане мы решили купить представленную вашему вниманию статуэтку, опять же совершенно случайно увиденную в витрине магазина фарфоровых изделий. Теперь она занимает уже неслучайное место в нашей коллекции. Всем сегодняшним именинникам хочется пожелать добра и счастья. И побольше не обязательно случайных, но обязательно приятных встреч. Как всегда, искренне ваш.



Александр ШВЕЦ





ФЕЯ ОЗЕРА
Страна: Испания
Мануфактура: Lladro
Год создания: 1999
Год окончания: 1999
Скульптор: Joan Coderch
Размер: 40?27 cm
Лимитированная серия 4000 изделий


Фигурка дня: ранее (по датам)

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка