Авторизация

Лучшим боевиком нынешнего года американский журнал Esquire назвал «Дюнкерк» Кристофера Нолана

Лучшим боевиком нынешнего года американский журнал Esquire назвал «Дюнкерк» Кристофера Нолана


15 ноября популярный американский журнал Esquire опубликовал рейтинг лучших фильмов в жанре экшен, вышедших в прокат в 2017 году. Первое место в списке заняла военная драма Кристофера Нолана «Дюнкерк», в которой рассказывается о масштабной операции спасения британских, французских и бельгийских солдат во время Второй мировой войны. В картине снялись популярные актеры Том Харди, Киллиан Мерфи, Марк Райлэнс, Кеннет Брана.



В своих комментариях к рейтингу редакция Esquire отмечает, что за последние годы привычное понятие боевика претерпело существенные изменения. Фильмы этого жанра по-прежнему пользуются популярностью, однако они отличаются от тех, что снимались в 80-е и 90-е годы. Это привело к тому, что поработать в жанре экшен стремятся все больше режиссеров и актеров самого высокого уровня, включая лауреатов премии «Оскар».



Второе место в рейтинге досталось фильму Пэтти Дженкинс «Чудо-женщина» с Галь Гадот в главной роли. Картина собрала в мировом прокате 821,8 миллиона долларов, установив рекорд по кассовым сборам среди лент, снятых режиссерами-женщинами. В настоящее время ведутся переговоры о съемках второй части.



Третью строчку занимает «Тор: Рагнарек». Он вышел в прокат 3 ноября, но уже собрал 660 миллионов долларов. В фильме снялось целое созвездие известных актеров: Крис Хемсуорт, Том Хиддлстон, Кейт Бланшетт, Энтони Хопкинс, Марк Руффало.



В десятку лучших боевиков 2017 года вошли также «Логан» с Хью Джекменом, «Война за планету обезьян» с Энди Серкисом, «На драйве» (Ансель Элгорт, Кевин Спейси), «Джон Уик 2» с Киану Ривзом, «Конг: Остров черепа» с Томом Хиддлстоном и Бри Ларсон, «Человек-паук: Возвращение домой» с Томом Холландом и «Атомная блондинка» с Шарлиз Терон.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?