Авторизация

В Риме умер композитор Луис Бакалов, написавший музыку к фильмам Пазолини, Феллини и Тарантино

В Риме умер композитор Луис Бакалов, написавший музыку к фильмам Пазолини, Феллини и Тарантино


В пятницу, 15 ноября, в Риме на 85-м году жизни умер известный композитор Луис Энрикес Бакалов. Он много работал в кино, написал музыку к нескольким десяткам популярных и культовых фильмов.



Луис Энрикес Бакалов родился 30 августа 1933 года в Буэнос-Айресе в еврейской семье, иммигрировавшей в Аргентину из Болгарии. В конце 60-х переехал в Италию. Сотрудничал с несколькими итальянскими группами, которые экспериментировали с электронной музыкой.



Это привлекло внимание к его творчеству со стороны известных итальянских кинорежиссеров. В 1963 году в прокат вышел фильм Дамиано Дамиани «Пустой занавес», в котором звучала музыка Бакалова.



А спустя год композитор уже номинировался на премию «Оскар» за музыку к фильму «Евангелие от Матфея» Пьера Паоло Пазолини.



Затем Бакалов писал музыку к двум-трем картинам ежегодно. В число особенно популярных вошли фильмы «Золотая пуля», «Джанго», «Сегодня, завтра, послезавтра», «Город женщин».



В 1995 году Луис Бакалов таки получил премию «Оскар». Американские киноакадемики отметили таким образом его музыку к фильму «Почтальон» с Кевином Костнером в главной роли.



Творчество Бакалова всегда привлекало Квентина Тарантино. Голливудский режиссер уговорил композитора написать музыку к его фильмам «Убить Билла» и «Джанго освобожденный».

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?