Авторизация

Только техническая часть райдера группы "Скорпионз" занимает 60 страниц

Только техническая часть райдера группы "Скорпионз" занимает 60 страниц



С завидным постоянством легендарная немецкая рок-группа «Скорпионз» дает концерты в Украине. Ее солист Клаус Майне неоднократно признавался в любви к нашей стране и даже хвастался заученными фразами на украинском языке. Не стал исключением и нынешний концерт «Скорпионз» во Дворце спорта. Он прошел в рамках мирового турне «Сумасшедший мир», названного в честь одного из альбомов музыкантов, появившегося в 1990 году.




Группа, состав которой практически не менялся за все 50 лет ее существования, прилетела в Киев за день до выступления. Райдер музыкантов считается одним из самых сложных среди зарубежных исполнителей. Только техническая его часть занимает 60 страниц! В аэропорту «Борисполь» артистов встречали пять черных машин представительского класса — таким было требование «Скорпионз». Музыкантов поселили в роскошной гостинице в центре столицы. Их график был расписан по минутам — репетиция, обед, ужин. Согласно райдеру артисты пьют много воды, предпочитают вегетарианскую пищу, а масло — только оливковое.



«Скорпионз» в Украине любят и их выступления каждый раз собирают аншлаги. Музыканты шутят, что их аудитория — это уже три поколения. Да и они сами, став давно дедушками, продолжают вести себя на сцене под стать молодым и выглядят не хуже современных звезд. На сцене Дворца спорта, на фоне огромного экрана с изображением скорпиона, отцы-рокеры появились в рваных джинсах, обтягивающих кожаных штанах, майках, жилетах с надписями и кепках. Зал неистово принимал своих героев, подпевая каждому хиту и выкрикивая имена музыкантов.



Продолжая давнюю традицию, солист группы Клаус Майне вышел на сцену завернутый в украинский флаг. Прямо на сцене музыкантам подарили еще один флаг. На нем была нарисована карта Украины. Известно, что в 2014 году «Скорпионз» поддержали события на Майдане, записав видеообращение. А в 2015 отказались ехать с концертом в оккупированный Крым. Поэтому дорога в Украину музыкантам всегда открыта. С концертом они побывали у нас в феврале 2016-го, когда находились в своем прощальном туре. Но количество фанатов во всем мире оказалось столь большим, что немцы решили не спешить расставаться со сценой, а радовать своими турне практически каждый год.



В Киеве музыканты выложились на концерте по полной. Зал пел вместе с ними знаменитые рок-баллады. Самым удачливым поклонникам достались медиаторы, которые артисты щедро бросали в зал. Концерт длился два часа, и зрители не хотели отпускать своих кумиров, все время вызывая их на бис. Музыканты выходили вновь и вновь — уставшие, но явно довольные теплым приемом в Украине, обещая приехать к нам вновь.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка