Авторизация

Скончалась заслуженная артистка России Вера Вельяминова

Скончалась заслуженная артистка России Вера Вельяминова

Актриса Вера Вельяминова ушла из жизни 12 ноября 2017 года – с прискорбием сообщает JoInfo.ua. Об этом рассказала пресс-служба Александринского театра, где Вера играла с 1952 года.


Вера Вельяминова была из тех, кто не гнался за славой, а посвятил всю свою жизнь и душу театральному искусству. У неё не было даже своей странички в Википедии, однако по угасшей Звезде сейчас плачет весь российский народ.


Она посвятила всю жизнь Александринской сцене


Скончалась заслуженная артистка России Вера Вельяминова

Вера Николаева Вельяминова родилась 26 марта 1926 года. В Александрийский Театр (тогда – Театр драмы им. Пушкина) актриса пришла в возрасте 26 лет, студенткой театрального института А.Н Островского. В том же году она дебютировала в роли молодой цыганки в спектакле «Живой Труп» по Л.Н. Толстому.


Молодая актриса сразу покорила публику потрясающе сильным голосом, искренностью исполнения, харизмой и тем, как она умела вжиться в роль. На её счету – более 80 ролей, самой знаменитой из которых стала роль Марии Тюдор в одноименном спектакле В. Гюго.
Вера Николаевна удостоилась двух наград - Медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени (17.04.2006) и Медаль "За освоение целины".


Журналист ДжоИнфоМедиа Ева Кирц напоминает о том, что недавно умерла дочь Людмилы Гурченко.


Поклонники Александринского театра говорят, что с Верой Вельяминовой ушла целая эпоха.


О том, где и как будут проходить церемония прощания и похороны, станет известно позже.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?