Авторизация

ФИГУРКА ДНЯ.«Фарфоровые» истории.7 ноября 2017

ФИГУРКА ДНЯ.«Фарфоровые» истории.7 ноября 2017


Недавно был международный день мужчин. Сейчас практически каждый день международный, да еще и кому-то или чему-то посвященный. Сначала думал подыскать какую-нибудь из наших фигурок, условно подходящих под эту красиво звучащую дату. Но потом решил оставить эту затею как не самую удачную.



И вот на днях, собрав всех детей и глядя на то, как они общаются между собой, почему-то вдруг вспомнил, как каждого из них в их детстве носил на своих плечах. А потом уже вспомнил об этой фарфоровой работе. Как здорово она символизирует отцовское счастье. Не носившим детей на собственной, извините за выражение, шее, наверное, сложно понять, какой приятной (даже если и очень тяжелой) бывает эта непоседливая ноша… Впрочем, у каждого из нас это происходит по-разному. Но, пожалуй, для всех любящих родителей одинаковым остается главное — своя ноша не тянет.



Частенько вспоминаем с младшенькой Анечкой о том, как однажды в Париже, после многочасовой экскурсии в Диснейленд, мы уже поздно вечером вернулись на автобусе на Елисейские поля. Идти до гостиницы оставалось буквально несколько минут. Утомленная после множества приятных испытаний и впечатлений Аня, которой тогда было годика четыре, попросилась на руки. Сначала сонную сестренку пытались нести по очереди спортивно хорошо подготовленные Дима и Андрей. Но их надолго не хватило. И тогда, удобно разместившись на папиной шее и быстро задремав, Анечка затихла.



А мы, как мне казалось, уже подходили к гостинице. Причем, ошибиться было трудно, ведь уже несколько дней безошибочно находили этот путь… Минут через тридцать мы так заблудились на каких-то внутренних улочках, что лихорадочно начали искать зеленый огонек такси. Но, как назло, не было ни прохожих, ни такси… Время близилось к полуночи, а мы все еще брели и брели по безлюдным улицам ночного Парижа.



Всех своих пятерых детей в разные годы мне доводилось носить на плечах. Но именно это ночное приключение с маленькой Анечкой запомнилось больше всего. Может быть, потому, что оно было самым длительным. А, может быть, потому что с тех пор на моей шее в прямом смысле слова никто больше не сидел. А в переносном… Ну, так ведь мы же сами отвечаем за тех, кого приручили.



Нашим сегодняшним именинникам по традиции желаем добра и счастья. И терпения. Ведь то, что в какой-то момент может показаться вам невыносимым, через много лет способно стать самым теплым воспоминанием. Любите своих близких и дорожите их любовью ответной. Как всегда, искренне ваш.



Александр ШВЕЦ



ФИГУРКА ДНЯ.«Фарфоровые» истории.7 ноября 2017



НА ПРОГУЛКУ С ПАПОЙ
Страна: Испания
Мануфактура: Lladro
Год создания: 1991
Год окончания: 1994
Скульптор: Juan Huerta
Высота: 34 cm


Фигурка дня: ранее (по датам)

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка