Авторизация

Шарлиз Терон: благотворительному фонду актрисы исполнилось 10 лет

Шарлиз Терон: благотворительному фонду актрисы исполнилось 10 лет

Ровно десять лет назад был создан благотворительный проект «The Charliza Theron Africa Outreach Project», который поддерживает в первую очередь и сама голливудская киноактриса Шарлиз Терон, информирует Joinfo.ua.


Бескрылый ангел-хранитель Шарлиз


Шарлиз является не только лауреатом премии Американской кино академии, она активно занимается вопросами профилактики ВИЧ и искоренения насилия в отношении женщин в качестве Посланника мира. В 2007 году актриса создала свой благотворительный проект для Африки, с намерением помочь африканской молодежи уберечься от ВИЧ.


Шарлиз Терон: благотворительному фонду актрисы исполнилось 10 лет

Этот проект направлен на оказание поддержки общественным организациям, осуществляющих новаторские программы в интересах конкретных местных сообществ и молодежи в возрастной категории от 10 до 20 лет. В таких значительных сферах: как обеспечения доступа к ориентированным на потребности молодежи медицинским услугам, организация просвещения по вопросам охраны полового и репродуктивного здоровья, получения необходимых для жизни навыков и предоставления психосоциальной поддержки. Благодаря этим стараниям, возможности молодежи в профилактике ВИЧ больше не ограничены.


Защитница женской половины


Более того, Шарлиз Терон снялась в целой серии социальных видео, с целью поддержать Кейптуанский кризисный центр помощи жертвам изнасилования. Реклама призывает не оставаться равнодушными и создать обстановку полной нетерпимости по отношению к насилию. Шарлиз неоднократно побывала в Демократической Республике Конго с призывом привлечь внимание к бедственному положению женщин и девочек, оказавшимися жертвами насилия.


Родом из Африки


Такое страстное сопереживание африканскому народу в сердце актрисы вполне обосновано. Шарлиз Терон родилась в ЮАР, поэтому – помогать африканским детям и женщинам для нее большая честь.


Шарлиз Терон: благотворительному фонду актрисы исполнилось 10 лет

Шарлиз за искусственные меха


Но на этом благие дела актрисы не заканчиваются. Она также неравнодушна к судьбе животных. Терон – активный член организации РЕТА («Люди за этичное обращение с животными»), и с радостью соглашается на мероприятия, в которых напоминает людям о том, что мех лучше смотрится на его законных владельцах – самих животных, и носить его, идя на поводу у прихотливой моды, подвергая страданиям животных, Шарлиз не видит смысла.


Журналист ДжоИнфоМедиа Делла Ривер также напоминает, что обладательница «Оскара» Шарлиз Терон уже дважды стала приемной матерью, под ее опекой в любви и заботе растут двое африканских деток – мальчик по имени Джексон и девочка, которую актриса назвала весьма необычно – Август. Биологических детей на данном жизненном этапе у Шарлиз пока нет, и семейными узами она так же до сих пор не связана.


К слову, о звездах, которые занимаются благотворительной деятельностью.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?