Авторизация

Фильм "Межа" получил награду старейшего американского кинофестиваля

Фильм "Межа" получил награду старейшего американского кинофестиваля


Словацко-украинский фильм, премьера которого в Украине состоялась несколько дней назад, получил приз «Золотой Хьюго» на 53-м Международном кинофестивале в США. Награда досталась художнику-постановщику ленты Вацлаву Новаку в номинации «Лучшее художественное оформление».



Фильм «Межа», который выдвинут на премию «Оскар» от Словакии, был представлен в категории «Лучший международный фильм». Все три показа картины собрали аншлаги.



- Каждый фестиваль, каждая такая награда еще раз подтверждает, на сколько талантливой является команда, создавшая фильм. Теперь это признали и в США. Это еще один шаг на нашем пути к «Оскару» и к широкой мировой публике, которая оценит ее по достоинству, — сказал украинский продюсер картины Андрей Ермак.



Международный Чикагский кинофестиваль — это самый старый кинофестиваль в Северной Америке, который в этом году прошел в 53-й раз.



Фильм «Межа» основан на реальной истории, которая переплетается с семейной драмой на словацко-украинской границе в 2007 году. В то время Словакия вступила в шенгенскую зону. В фильме вместе со словацкими снялись и украинские актеры: Римма Зюбина, Станислав Боклан, Александр Пискунов, Владимир Геляс.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?