Авторизация

Итальянское трио IL VOLO завершает свой мировой тур в Киеве

Итальянское трио IL VOLO завершает свой мировой тур в Киеве

Финалисты «Евровидения-2015» впервые приедут в Украину



В рамках всемирного тура в Украину впервые приедет итальянское оперное трио IL VOLO. Группа была создана в 2015 году
для участия в международном песенном конкурсе «Евровидение». Трио очень понравилось публике, но в итоге в финале заняло третье место.
IL VOLO, в состав которого входят теноры Пьеро Бароне, Иньяцио Боскетто и баритон Джанлука Джинобле, собирает на своих концертах сотни тысяч зрителей по всему миру. Молодые вокалисты, победители популярного фестиваля в Сан-Ремо, исполняют классику в современной обработке, сочетая традиционную оперу и поп-музыку.



Группа была создана относительно недавно, в 2009 году. Пьеро Бароне, Иньяцио Боскетто и Джанлука Джинобле принимали участие в талант-шоу Ti lascio una canzone, продюсеры которого решили объединить голосистых парней в трио. Вскоре ребята подписали контракт с американской звукозаписывающей студией и получили возможность петь на одной сцене с мировыми звездами: Андреа Бочелли, Барброй Стрейзанд, Тото Кутуньо, Селин Дион, Эросом Рамазотти, Пласидо Доминго.



В июле 2016 года во Флоренции IL VOLO презентовали свою первую сольную программу Notte Magica — A Tribute to the Three Tenors. Проект поддержали фонд Лучано Паваротти, Хосе Каррерас и Пласидо Доминго, который исполнил с IL VOLO несколько арий, а также дирижировал оркестром. Концерт прошел с аншлагом.



В 2017 году при поддержке фонда Лучано Паваротти трио отправилось в мировой тур с программой Notte Magica — A Tribute to the Three Tenors. Стартовал тур в феврале в США, затем музыканты гастролировали в Европе, Латинской Америке, дав около ста концертов.



— Notte Magica — это посвящение, дань уважения трем тенорам: Пласидо Доминго, Хосе Каррерасу и Лучано Паваротти, — сказал Пьеро Бароне. — Мы рады представлять эту программу по всему миру. Весной были в США, сейчас проходит тур в Европе, потом летим в Латинскую Америку. Гордимся, что наш мировой тур Una Notte Magica будет завершен осенью 2017 года именно в Украине. С нетерпением ждем встречи с украинской публикой.



Заключительный концерт тура состоится 23 октября в Киеве во Дворце спорта в сопровождении оркестра Lords of the Sound.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка